Какой Linux выбрать для сервера VPS/VDS

Выбираю

  • Debian

    Голосов: 38 32,8%
  • CentOS

    Голосов: 52 44,8%
  • Ubuntu

    Голосов: 24 20,7%
  • Другой

    Голосов: 2 1,7%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
CentOS, FreeBSD, Debian - все именно в таком порядке советую тестировать, или пробовать то с чем умеете работать
 
зря до фряхи не дошли. Проста, надежна как кирпич, собирается как хочешь. Настроить ядро сильно легче, чем на линухе. з.ы. убунта проста, но сильно ненадежна. Не понимаю, откуда у неё столько поклонников.
Поклонники ее как раз за простоту любят. Была на VDS фряха, я без опыта боялся туда сунуться лишний раз, тот же php обновить. А на debian как-то проще все, а соответственно для меня и надежно - если я в своих знаниях не уверен, то и систему для себя надежной не могу считать.
 
Для чего вам VDS, какие функции он будет выполнять? CentOS vs Debian = Mercedes vs BMW
 
Я так понимаю на Debian пакеты посвежее будут чем в Cent OS?
 
Я так понимаю на Debian пакеты посвежее будут чем в Cent OS?
Скорее на оборот.

Поклонники ее как раз за простоту любят. Была на VDS фряха, я без опыта боялся туда сунуться лишний раз, тот же php обновить. А на debian как-то проще все, а соответственно для меня и надежно - если я в своих знаниях не уверен, то и систему для себя надежной не могу считать.
Ну уровень вхождения во фряху чуть больше. apt-get upgrade конечно проще написать, чет pkg upgrade (правда при условии, что установлены пакеты. Правда, ИМХО, порты рулят :)
 
Ну уровень вхождения во фряху чуть больше. apt-get upgrade конечно проще написать, чет pkg upgrade (правда при условии, что установлены пакеты. Правда, ИМХО, порты рулят :)
Тоже с фряхи начинал! Эхх весёлые времена были - компилил ядра и пересобирал миры ))) Теперь как то на линуксы незаметно перешёл.
 
Тоже с фряхи начинал! Эхх весёлые времена были - компилил ядра и пересобирал миры ))) Теперь как то на линуксы незаметно перешёл.
Вот такая-же ситуация. Да и с виртуализацией на фряхе все плохо, а сейчас она очень востребована.
 
Ubuntu из коробки лучше локализация чем CentOs
 
Centos сетевой стэк по лучше работать будет чем у deb.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху