Обновление MySQL версии

Riva

Папочка
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
560
Реакции
661
Кто-нибудь переходил с версии MySQL 5.1.73 на MySQL 5.5 ?
Задача перехода стоит, так как вышла новая Joomla и с текущей версией она плохо дружит.

Есть ли какие-то грабли потом на ранее установленных prestashop сайтах? Или даже не замечу :)
 
Кто-нибудь переходил с версии MySQL 5.1.73 на MySQL 5.5 ?
Задача перехода стоит, так как вышла новая Joomla и с текущей версией она плохо дружит.

Есть ли какие-то грабли потом на ранее установленных prestashop сайтах? Или даже не замечу :)
у меня стоит Версия MySQL 10.2.1-MariaDB-1~jessie преста 1.6.1 все ок
систему хранения выбрал InnoDB - когда заливал базу, проверил - в некоторых полях (ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8;) было указанно MyISAM, что собственно и необходимо сделать при переходе, если будет меняется система.
 
Значит можно смело просить хостера обновить MySQL
 
только бекап sql-базы сделайте, а то не у всех хостингов руки прямые.
 
я переходил. У меня вообще не было проблем. Не где. Хотя бекапы на всякие делал конечно. Там престовских сайтов было штук 15-20. Версии от 1.3 до 1.6. Проблемы были только при повышении пхп версии. С более старыми версиями престы.
 
Не подскажете? Сейчас на сервере версия phpmyadmin 3.4.4
Делаю дамп бд, (140 МБ) и пытаюсь его импортировать в сетевое хранилище с hpmyadmin 5 версии (во всяком случае одной из последних)
Где то на 98% импорта файла все как бы зависает и продолжается ооочень длительное время). В итоге - из БД импортировано несколько строк.

Может ли это быть из за несовместимости версий?
Не знаю куда бежать... то ли на форум по сетевому хранилищу, то ли на форум по бд.
(на сервере обновить пхп май админ ) не представляется возможным, так как хостер не поддерживает больше "мою " версию системы . Предлагает перейти на новый тариф, на новую систему и тп, но сейчас не об этом)
 
Не подскажете? Сейчас на сервере версия phpmyadmin 3.4.4
Делаю дамп бд, (140 МБ) и пытаюсь его импортировать в сетевое хранилище с hpmyadmin 5 версии (во всяком случае одной из последних)
Где то на 98% импорта файла все как бы зависает и продолжается ооочень длительное время). В итоге - из БД импортировано несколько строк.

Может ли это быть из за несовместимости версий?
Не знаю куда бежать... то ли на форум по сетевому хранилищу, то ли на форум по бд.
(на сервере обновить пхп май админ ) не представляется возможным, так как хостер не поддерживает больше "мою " версию системы . Предлагает перейти на новый тариф, на новую систему и тп, но сейчас не об этом)

когда что-то не так с базой или она очень большая - пользуюсь утилитой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху