• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Уведомление из списка элементов

SkandaL

Гуру форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
251
Реакции
59
Нужно сделать вывод заголовка нужной новости в шапке сайта с отображением на всех страницах
Пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не совсем понятно что значит "нужной новости на всех страницах" - Вы хотите выводить заголовок одного конкретного элемента фиксированно (новость дня напр) или же при детальном просмотре хотите вытащить заголовок в шапку шаблона при динамическом выводе новостей?
 
Не совсем понятно что значит "нужной новости на всех страницах" - Вы хотите выводить заголовок одного конкретного элемента фиксированно (новость дня напр) или же при детальном просмотре хотите вытащить заголовок в шапку шаблона при динамическом выводе новостей?

Определенную новость, что-то в виде галочки "закрепить". Чтобы по клику попадать в эту новость.
 
Определенную новость, что-то в виде галочки "закрепить". Чтобы по клику попадать в эту новость.
Тогда я вижу варианта два:
  1. Добавляем в инфоблок новостей свойство "Закрепить в шапке". Устанавливаем в шапку компонент bitrix:news.list с фильтром вывода новости с установленной галкой "Закрепить в шапке". Это проще для контент-менеджера, но лишние запросы к базе
  2. Добавить пользовательское свойство раздела сайта (в "Управлении структурой"), куда Вы будете вбивать ID конкретной новости для корневой папки сайта. А в шаблоне выводить заголовок новости по ID элемента через CIBlockElement::GetList
 
Последнее редактирование:
Тогда я вижу варианта два:
  1. Добавляем в инфоблок новостей свойство "Закрепить в шапке". Устанавливаем в шапку компонент bitrix:news.list с фильтром вывода новости с установленной галкой "Закрепить в шапке". Это проще для контент-менеджера, но лишние запросы к базе
  2. Добавить пользовательское свойство раздела сайта (в "Управлении структурой"), куда Вы будете вбивать ID конкретной новости для корневой папки сайта. А в шаблоне выводить заголовок новости по ID элемента через CIBlockElement::GetList

Наверно так и прийдется сделать, так как модуль:


Он постоянно выводит последний элемент ИБ, даже если активность снята. Хотя если добавить фильтр по свойству "Закрепить в шапке", то получиось бы, то что нужно.

Вот код компонента:
Код:
<?$APPLICATION->IncludeComponent(
"artdepo:notifybar.list",
"",
Array(
"IBLOCK_TYPE" => "notifybar",
"IBLOCK_ID" => "notifybar",
"CACHE_TYPE" => "A",
"CACHE_TIME" => "3600",
)
);?>

Создано свойство: "ZAKREP".

Можно сюда допилить проверку?
 
Можно сюда допилить проверку?
Разбираться надо. Если они этот модуль тупо переделали из стокового bitrix:news.list или аналогичного стока - то вполне реально, что параметр с фильтром можно добавить в код вызова руками и фильтрация заработает.
Вот мануальчик по фильтрованию, попробуйте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если не заработает, я не вижу проблем сделать по одному из предложенных мной способов - зато все штатное, никаких лишних сторонних модулей и пр.
 
Разбираться надо. Если они этот модуль тупо переделали из стокового bitrix:news.list или аналогичного стока - то вполне реально, что параметр с фильтром можно добавить в код вызова руками и фильтрация заработает.
Вот мануальчик по фильтрованию, попробуйте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если не заработает, я не вижу проблем сделать по одному из предложенных мной способов - зато все штатное, никаких лишних сторонних модулей и пр.

По предоставленной ссылке описывается немного другая задача:

Бывает что требуется вывести конкретные новости или статьи из одного раздела инфоблока в Битрикс, для этого потребуется сначала Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "Новости и статьи" на страницу а затем проделать ряд манипуляций, скопировать шаблон news в папку своего шаблона и применить фильтр.

То есть получается примерно, то что предложил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Остается разобраться с фильтрацией по свойству, так как в мануале фильтрация по ID раздела реализована.
 
По предоставленной ссылке описывается немного другая задача
В примере задача конечно другая, на способ фильтрации тот же:

1) Объявляете массив с фильтрацией по нужному Вам свойству (и другими параметрами, если нужно)
<?$GLOBALS['arrFilter'] = array("PROPERTY_ZAKREP_VALUE" => "Y");?>

2) Добавляете в настройке вызова компонента имя массива с фильтром: "FILTER_NAME" => "arrFilter"

Если заработало с этим сторонним модулем баннера - значит хорошо. Если нет - сделайте тот же самый фильтр для bitrix:news.list и откорректируйте шаблон под себя. И все – Ваша задача решена!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху