Перенос контента на wp

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
1. Версия wp- 4.7
4. Приветствую, есть вот сайт -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
- что там за движок, без понятия.
Придумали переехать на wp, надо придумать, как максимально просто, без гемороя перенести весь контент из меню Aktuelles - Berichte и Berichte-Archiv.
Если посмотреть, контент простой как трусы, текст, в основном голый, кое где картинки, где то слайдеры какие-то, но то вручную донесут. Думается, задача не особо сложная, просто никогда не доводилось, кто понимает как, подскажите плз - чем то спарсить, или плагины какие может есть...
 
Последнее редактирование:
Проверил через WinHTTrack Website Copier + HTML Import 2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Переносит только вроде не нужно ставить галочку "Чистить HTML"
 
Последнее редактирование:
Если это для вас приоритет, тогда лучше перенести всё вручную и прописать всякие правила SEO сразу, там контента не много, одному – на неделю работы, как по мне.
 
Проверил через WinHTTrack Website Copier + HTML Import 2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Переносит только вроде не нужно ставить галочку "Чистить HTML"
спасибо, попробуем )
Если это для вас приоритет, тогда лучше перенести всё вручную и прописать всякие правила SEO сразу, там контента не много, одному – на неделю работы, как по мне.
если бы за эту работу оплатил бы кто... коллега просит помочь... как то так...
 
Уже пробовали? Интересно как работает на таких исходниках.
Судя по коду, там старый самопис, а не движки какие-то.
Самопис, вроде как нашелся тот кто его писал )
Говорит, весь контент штатно в mysql базе, грозился выгрузить чистый код из бд, посмотрим. )
По методу, предложенному bgradar, переносит все в принципе нормально, пару моментов.
Перед импортом надо чистить все файлы от head, header, меню etc. По идее, чистить между тегами кажется мне обязательное условие, ведь скачанные файлы все содержат общий контент... может, в плагине есть эти настройки, но я что то не нашел.. Поэтому пока только поиск - замена, или регулярками Notepad++ по всем файлам, или поиск-замена по серверу в консоли линукс.
И почему то не могу понять, не переносятся картинки: в файлах прописаны относительные пути к картинкам, вроде бы сохраняю точную иерархию, но картинки эти не видит.... что то надо корректировать в путях...а в остальном - приемлемо..
 
  • Нравится
Реакции: xadm
Вроде у меня картинки переносит. Ставлю галочку на "Import linked images" на вкладке Content.

hWJC3E5.png

XYGKnnH.png
 
я тоже ставлю чекбокс, там проблема, что из за относительных путей ищет в соседней папке.
Возможно, из за того, что вп, на котором тестирую, стоит не в корне домена, а в подпапке, картинки ищет на 2 уровня выше - собственно, разберусь, на крайняк, залью картинки перед импортом туда, где он их ищет, делов то :D
 
1. Если есть доступ к хостингу. xml документ и перебросить через WP All Import
2. Если нет доступа к хостингу. Спарсить через WPGrabber

 
Приветствую всех! Знатоки WP подскажите, пожалуйста, как перенести старый написанный на php сайт на WP. Может есть какие модули или способы? Может это как-то просто можно сделать хотя бы постранично?
Всем ответившим like гарантированы)))
 
Назад
Сверху