Error: SSL-Proxy not configured

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Видел на форуме аналогичный вопрос в общей ветке, оставшийся без ответа, затерявшись в массе других вопросов и ответов. Поиск на гугле касательно такой ошибки в модулях престы, также не дал результатов. Надеюсь в отдельной ветке кто-то обратит внимание и ответит.
Некоторые модули выдают ошибку: "Error: SSL-Proxy not configured! The SSL proxy service is not configured for the requested domain".

О каких прокси речь идёт? И что нужно делать, чтобы избавиться от этих сообщений и восстановить полностью работоспособность модулей, включая доступ к карточкам документации модулей и поддержки?
error_ssl-proxy.png
 
Последнее редактирование:
Если сервер и сертификат настроены правильно, то посмотрите эти моменты:

Включен ли SSL в настройках магазина ?
Настроена ли постоянная переадресация всех ссылок с протокола HTTP на HTTPS ?

Включена ли очистка кэша при изменении в настройках магазина ?
Очистите кэш вручную для начала.

Update: возможно в модулях прописаны пути с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и нужно вручную переправить на https://
 
Последнее редактирование:
Если сервер и сертификат настроены правильно, то посмотрите эти моменты:

Включен ли SSL в настройках магазина ?
Настроена ли постоянная переадресация всех ссылок с протокола HTTP на HTTPS ?

Включена ли очистка кэша при изменении в настройках магазина ?
Очистите вручную для начала.

Update: возможно в модулях прописаны пути с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и нужно вручную переправить на https://
На сервере и сайте включена даже принудительная переадресация на https и все страницы загружаются и работают и во фронтоффисе и в бэкоффисе.
Кроме вот, отдельных страниц в некоторых модулях - это карточки документации и поддержки.
Вот в файлах самих модулей не копался. Если других идей не будет, то попробую там порыскать.

P.S. Вот одна из ссылок, при переходе на которую, приходит описанная ошибка, если щёлкнуть по ссылке:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

То есть, ошибка воспроизводится даже здесь, на форуме.
Больше того - только что попробовал ссылку напрямую ввести в адресную строку браузера и выходит страница с той же ошибкой.

Сейчас ввёл только первую часть ссылки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и в ответ таже ошибка приходит.
Получается это внутренняя ошибка на сайте автора?

А вот если выделить вторую часть ссылки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
то загружается та самая страница помощи, но нужна регистрация, которой я пока не делал, так как модуль купленный и требований таких принудительных не было.
Я позже зарегистрируюсь и сообщу исправляет ли это ситуацию.

Я также автору написал. Посмотрим ответит ли.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ещё посмотрите, может будет полезно.
Если приемлемо, то дайте ссылку на магазин в личку, и url по которым ошибка возникает, может что-то еще подскажу.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ещё посмотрите, может будет полезно.
Если приемлемо, то дайте ссылку на магазин в личку, и url по которым ошибка возникает, может что-то еще подскажу.
Я выше в конце сообщение дополнил. Получается тут автор модуля намутил.
 
Поставте модуль на чистую cms без ssl. Url какой-то странный.
Тут спец. символа не хватает, видимо --> support.samdha.net
В .htaccess всё в порядке ?
Это какой модуль ?
 
Поставте модуль на чистую cms без ssl. Url какой-то странный.
Тут спец. символа не хватает, видимо --> support.samdha.net
В .htaccess всё в порядке ?
Это какой модуль ?
Это уже не в первом модуле встречается.
Только что пришёл ответ, что мой запрос передан автору и он в короткое время ответит.
Я сообщу, когда ответ получу.
 
Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, как удалось решить проблему?
 
Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, как удалось решить проблему?
В целом решения не нашёл, а в частности, в ответ на мой запрос, автор модуля выпустил новую, исправленную версию, в которой этой проблемы уже нет.
 
Назад
Сверху