Discourse форум...

Видимо вы не совсем поняли. Это цена поддержки + хостинг. Скрипт бесплатный. Качайте и ставьте на свой сервер. Бесплатно.
Спасибо за пояснения. А то я попыталась скачать для теста, нажала на кнопку "Try it FREE", а меня для скачивания перебросило на страницу с тарифными планами. А английским языком я не владею, поэтому и не поняла сразу. Подумала, что этот движок платный, а бесплатна только пробная версия на несколько дней.
 
Спасибо за пояснения. А то я попыталась скачать для теста, нажала на кнопку "Try it FREE", а меня для скачивания перебросило на страницу с тарифными планами. А английским языком я не владею, поэтому и не поняла сразу. Подумала, что этот движок платный, а бесплатна только пробная версия на несколько дней.

Можете попробовать здесь недорого - всего 3 евро: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (правда старая версия, но для пробы самое оно + можно отключать север на время - еще дешевле будет)

или с администрированием, но дешевле оф хостинга Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Или спросите совета у @Evg - похоже человек разбирается в вопросе.
 
Стараюсь разобраться в этом вопросе, т.к. платформа Discouse, ИМХО, достаточно большая. Чувствуется опыт разработчиков, которые опирались на ранее созданный продукт: Stack Exchange.
Достаточно сказать, что полностью в Discouse разобраться очень сложно, слишком велик объем информации. Занятно наблюдать, даже на официальном форуме, как разработчики в том или ином вопросе зовут на "помощь" абсолютно разных людей из команды. Один более квалифицированно может ответить на один вопрос, другой, на другой. Отлично то, что на данный момент таких специалистов становится все больше и больше. Все достаточно интересно и несет огромный опыт работы в большой команде.

Но для обычного форума "из коробки" вовсе не обязательно вникать во все нюансы платформы. Самое сложно, даже не поставить её, а разобраться с механизмами администрирования. Понять логику, взаимосвязь разных отдельных функций. Система администрирования значительно отличается от все привычных ранее созданных систем.

Она не запутана. "Админка" вполне логична, но количество возможностей и взаимосвязей - зашкаливает. Т.к. там много "социальных" функций и огромное количество интеграций с "внешними" и внутренними сервисами.
 
А Discourse бесплатный ? и как его устанавливать ?
Да, полностью бесплатный.

Использует:
Ruby on Rails — Our back end API is a Rails app. It responds to requests RESTfully in JSON.
Ember.js — Our front end is an Ember.js app that communicates with the Rails API.
PostgreSQL — Our main data store is in Postgres.
Redis — We use Redis as a cache and for transient data.

Демо у меня в подписе.
Дистрибутив: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А Discourse бесплатный ? и как его устанавливать ?
<-------------- добавлено через 16504 сек. -------------->
Да, полностью бесплатный.

Использует:
Ruby on Rails — Our back end API is a Rails app. It responds to requests RESTfully in JSON.
Ember.js — Our front end is an Ember.js app that communicates with the Rails API.
PostgreSQL — Our main data store is in Postgres.
Redis — We use Redis as a cache and for transient data.

Демо у меня в подписе.
Дистрибутив: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А как его установить на хостинг?
 
форум понравился, вот бы конвертер с ксенфоро под него) перенесся б
 
Конвертор с xenforo есть.
Люди переносили и информация есть на оф. форуме.
Искал у них на форуме, но устаревшее все. и как я понял с англ, то без заморочек не обойтись
 
Не понял сути Discourse. Flarum зашел отлично.
 
Назад
Сверху