Помощь Как импортировать товары лучше

Заработало.... может у меня прога как то плохо сохраняет в csv! а как работать с фото в csv? Очень благодарен... какую прогу используешь?
Я не знаю, я не заморачиваюсь с фото. Парсер в помощь, просто указываю ссылки на картинки поставщиков, но это ни есть хорошо.
 
а чем 1С не устраивала?
А тем что выгрузку в престу посеялo_O. Сейчас возвращаю все на круги своя. Я собираюсь купить еще StoreManager но только для загрузки товаров. Обрабатывать поставщиков и вести учет удобней и быстрей в 1С.
 
Это шок, уже несколько дней вожусь с импортом но воз и ныне там... Конвертировал их xls в csv роде и вправильном формате через сервис, через блокнот, через офис калк то толком ничего нормального не выходит.
 
Это шок, уже несколько дней вожусь с импортом но воз и ныне там... Конвертировал их xls в csv роде и вправильном формате через сервис, через блокнот, через офис калк то толком ничего нормального не выходит.
что не так? Офис калк отлично все конвертирует. Там надо главное параметры все правильно выставить. Выбрать сохранить файл в ЦСВ, и отметить галочкой ниже - менять параметры, потом выбрать формат utf-8, изменить разделитель полей на ; и все.
 
Это шок, уже несколько дней вожусь с импортом но воз и ныне там... Конвертировал их xls в csv роде и вправильном формате через сервис, через блокнот, через офис калк то толком ничего нормального не выходит.
Была у меня такая-же беда. Точно не помню в параметрах, но вроде при сохранении любой таблицы, как CSV нужно выставить параметры " , и utf8.
После сохранения, открыть этот-же CSV в NP++ преобразовать кодировку UTF8 без DOM, сохранить. Готово.

Лично я делаю экспорт шаблона CSV, потом просто копирую из рабочей таблицы все данные в шаблон CSV. Сохранить по умолчанию. Готово.Важно, чтоб рабочая таблица была в UTF8.
 
А кто и как работает с ALT-тегами изображений (импорт-экспорт-редактирование)?
 
Атрибут ALT (альт) – это альтернативный текст, который отображает браузер, если по тем или иным причинам он не может загрузить картинку (если картинка была удалена с сервера или у посетителя отключен показ изображений в браузере). Поисковые боты пока не научились «читать» изображения, но благодаря альту вы сможете подсказать роботу, что это за картинка, какое у нее название и что на ней написано.
ALT - обязательно нужно использовать на сайте, так как благодаря этим атрибутам, поисковые системы проводят ранжирование в своих сервисах по поиску картинок. Если ваши изображения будут участвовать в выдаче этих сервисов, то это гарантирует приток дополнительного трафика на сайт.
В Prestashop ALT прописывается как "Легенда" при добавлении новых изображений товара.
 
Советую всем попробовать модуль NVN Impot, к этому модулю идет бесплатный модуль для экспорта. Поддерживает импорт данных в версию престы 1.7.X
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху