"Внешний" cron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Удаляй его спокойно. :)
а папка мамбот - так и должна в папке компонента оставаться - или её куда-то отдельно надо писать? у меня стоит там, но через админку во вкладке мамботы ничего про НГ-Джумла не видно - так и д.б.(должно быть)?

Ещё: Как правильно запустить-проверить граббер - без крона? Как вообще проверить работоспособность компонента? А то - ничего не грабит

И: может кто скинет любую, пусть старую, дефолтовую - но точно работающую, настроенную, с правильными начальн и конечн точк = для НГДжумла ленту- для проверки?
 
Никак не получается настройка через крон. Вручную работает, а автоматом нет.

Строку запуска в кроне ставил такую:
/usr/local/bin/php -q/home/логин/public_html/administrator/components/com_newsgrabberjc/automaticimport.php
модуль наполнения новостями при просмторе новостей юзерами удалил, в админке "Использовать автоматический frontend/cron импорт" поставил да 1 минуту, в CPanel тоже поставил 1 минуту.

Подскажите что не так? :thenks:
 
Никак не получается настройка через крон. Строку запуска в кроне ставил такую:
/usr/local/bin/php -q/home/логин/public_html/administrator/components/com_newsgrabberjc/automaticimport.php
Подскажите что не так? :thenks:
Попробуй прописать не абсолютный путь, а через http:// ... , типа wget Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > /dev/null, типа - и вообще на каждом хосте варианты м.б. разные, все не перечесть - обычно (не стесняйся) с этим вопросом обращаются к хостеру. Пиши - они ответят. Я на 3-х хостах только так вопрос (по совету бывалых же) и решил ;)
 
Списался с хостером, дал он мне пути.

Сначала такой:
GET Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > /dev/null
Я попробовал - ничего не грабится. Написал ему еще. Сказали еще такой попробовать:
php /home/backup/home2/ЛОГИН/public_html/administrator/components/com_newsgrabberjc/automaticimport.php
Тоже ничего не получается.
На сервере ошибка:
[Thu Mar 27 08:08:10 2008] [error] [client 81.25.33.181] File does not exist: /home/leasing/public_html/404.shtml
[Thu Mar 27 08:08:10 2008] [error] [client 81.25.33.181] File does not exist: /home/ЛОГИН/public_html/templates/redworld/images/arrow2.gif
Ума не приложу... причем здесь темплиты? :be:
А файла к которому он обращается arrow2.gif конечно и в помине там нету.
 
Списался с хостером, дал он мне пути. Я попробовал - ничего не грабится. Написал ему еще.
Ты попробуй сначалу вручную - грабится ли вообще (кнопка ИМПОРТ в правом верхнем углу админки компонента). А потом уже будешь крон пытать. Может вообще - не грабится и в ручную. Тогда - проверяй настройки лент и т.д. и т.п. :-]
А если в ручную грабится - пытай хостера до конца. Иначе безсмысленно.
 
Вручную все грабится без проблем.

Скажите, а если в браузере просто запустить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
то компонент запускается или нет?
 
по логике вещей, через броузер должно, но у меня что-то не срабатывает - просто пустая страница и все

если пробую из консоли - пишет "xajax Error: xajax failed to automatically identify your Request URI.Please set the Request URI explicitly when you instantiate the xajax object."

что можно поделать?
 
пиндец
оно и не могло работать (версия 1.0.6)

в файле admin.newsgrabberjc.php исправил в строке 228 exit на return, завелось

так что, вопрос снят :)
 
Самый простой способ узнать - загнать в браузер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если работает - значит будут работать и крон и бот. Страница будет белая. Если не белая, то там будет сообщение сервера об ошибке. Ну тогда все ясно будет в чем дело.
 
Самый простой способ узнать - загнать в браузер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если работает - значит будут работать и крон и бот. Страница будет белая. Если не белая, то там будет сообщение сервера об ошибке. Ну тогда все ясно будет в чем дело.
практика показывает другое - если не работает, страница тоже белая :) и сообщений об ошибке не будет ни на страницу, ни в лог - они отключены. это в версии 1.0.6
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху