Шаблон Veronika

Готовое решение есть ?
 
Не то ! Или неверно понятно объяснил ! Вот пример!Посмотреть вложение 103957
УБРАТЬ НАДО ГАЛОЧКУ - ОШИБСЯ ! в Настройках - > Медиа :

1.Пропорции изображения Х - (УБРАТЬ!) Пропорции изображения. Не добавлять белые поля к фото, чтобы сохранять пропорции.

2.после этого как сохранишь восстанови изображения

3.все Размеры миниатюры должны быть одинаковы в объявлениях

4. если фото много - надо увеличить execution time в php

в любом случае пункт 1 будет работать для новых объявлений




Скрин1.jpg Screenshot 2019-05-21 at 15.45.05.png
Screenshot 2019-05-21 at 15.49.55.png
 
Последнее редактирование:
Нормальный размер 640x480
Размер превью 480x340
Размер миниатюры 240x200

Спасибо! Размеры подходят хорошо. Теперь выявилась другая проблема:

  • Вертикальные фото он сразу переворачивает горизонтально. Но шаблон думает, что фото стоит вертикально. Из за этого теперь в объявлениях там где к примеру одно фото вертикальное а другое горизонтальное с низу появляется отступ... как его убрать?
Для понятия того что у меня происходит вот скриншоты:
  • было до изменения размера "обрезанное и смещено изображение вправо":viber image 2019-05-21 , 21.11.12.jpg
  • после исправления размеров Бутылка грузилась как вертикальное фото, чашка как горизонтальное:viber image 2019-05-21 , 21.11.14.jpg viber image 2019-05-21 , 21.11.13.jpg
  • Если вертикальных фото нету то все нормально показывает: viber image 2019-05-21 , 21.25.45.jpg
Что делать?
В идеале наверное было бы так: фотография не переворачивается, а просто окно простора сворачивается к верхней заданной точке (до заданного размера по горизонтальному фото) и при нажатии на фото разворачивается или просто открывается бох для просмотра картинок.=) Но думаю так будет сложно или нет?
 

Спасибо! Размеры подходят хорошо. Теперь выявилась другая проблема:

  • Вертикальные фото он сразу переворачивает горизонтально. Но шаблон думает, что фото стоит вертикально. Из за этого теперь в объявлениях там где к примеру одно фото вертикальное а другое горизонтальное с низу появляется отступ... как его убрать?
Для понятия того что у меня происходит вот скриншоты:
Что делать?
В идеале наверное было бы так: фотография не переворачивается, а просто окно простора сворачивается к верхней заданной точке (до заданного размера по горизонтальному фото) и при нажатии на фото разворачивается или просто открывается бох для просмотра картинок.=) Но думаю так будет сложно или нет?
123.jpg
1.убери ImageMagick

2. в главных настройках объявлений для показа дожно быть четное число

Последние объявлений для показа
не более 12
Отображение на странице поиска
не более 24

3.набери 24 обявления и все заработает
 
Почему в мобильной версии не отображается премиальный блок? Как его добавить?

UPD: Нашел. В файле responsive.css удалить .hc-premiums
 
Последнее редактирование:
к сожалению после того ка убираю ImageMagick - получаю ошибку при загрузке фото
значит проблемы с сервером какие-то
пора потратиться и взять нормальное железо )
 
Пробовал много раз. Есть одно но. Объявления в виде сетки (квадратами) будут смещены. Это если убрать галочку Пропорции изображения. Не добавлять белые поля к фото, чтобы сохранять пропорции. Восстановление кстати да работает. Работает только если выбрать По центру. Внизу справа при загрузке фото с телефона например, а не с обычного фотоаппарата не работает и надпись будет далеко от фото справа (это пример) Если фото квадратное то работает. Если вытянутое вертикально то не работает.

А да можно ли как-то исправить По центру ТОЛЬКО ПО ЦЕНТРУ ВНИЗУ? Ну я думаю вы меня поняли :rockin: Было бы самое то.
если не получается задай высоту в контейнере фото согласно твоей no-image и обязательно задай object-fit чтобы основные фото были по центру и не съехали влево
например
Код:
height: 185.5px; object-fit: cover;
 
Назад
Сверху