• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Создание скрытого каталога товаров

Как я вижу.
Делаешь полный дубль ИБ, даешь на него права только определенным лицам и публикуешь в закрытом разделе сайта, а когда понадобиться просто копируеш в открытый раздел нужный элемент.
Как вариант вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсядля работы ИБ
 
офф - а что за специфический товар?
 
А, вы уже реализовывали подобный функционал?

что то подобное сделано у нас , как раз через одинаковые инфоблоки с разными правами и ограничением в robots . один инфблок публичный , второй могут использовать только сотрудники, если знать прямой путь - предложит авторизоваться
 
офф - а что за специфический товар?
Сувениры
что то подобное сделано у нас , как раз через одинаковые инфоблоки с разными правами и ограничением в robots . один инфблок публичный , второй могут использовать только сотрудники, если знать прямой путь - предложит авторизоваться
Я попробую в выходные пока посещений меньше будет. А, мануалов нет на битрикс.ру?
 
Мануалы у битрикс есть Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяТам выберите нужный курс себе, но по вашей задаче вряд ли решение найдете в курсах. все что там сможете найти эта настройка прав к ИБДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
зачем мудрить - сделай просто 2 свойства: показать в каталоге 1 и показать в каталоге 2.
выгружаешь один единственный каталог с этими двумя свойствами.
в публичной части где подключение компонента - проверяешь авторизован ли пользователь и принадлежит ли он приватной группе, если да фильтр по свойству "показать в каталоге 2", иначе фильтр по свойству "показать в каталоге 1". применяешь фильтр на компоненте и выводишь.
 
применяешь фильтр на компоненте и выводишь.
Сможете более подробно описать действия? Я вот не смог сделать, крутил и так и так настройки каталога. Ничего не смог найти. Объясните более подробно, пожалуйста. Заранее благодарен.
 
Господа! Я разобрался. Может кому поможет кроме меня.
Для того, что бы в Битриксе создать скрытый каталог, самое главное делать этого не надо, он у вас уже создан!
1. Заходим в инфоблок каталога > редактирование инфоблока > Доступ
Screenshot_6.png
2. Включаем Расширенное управление правами
Screenshot_1.png
3. Настраиваем права доступа.
4. При добавлении нового товара на сайт, мы можем добавлять так-же как и раньше, НО управлять правами для каждого пользователя, группы, вообще кого угодно!
5. Если вам нужно скрыть от простых пользователей товар, следовательно добавляем к новому товару права доступа по новой "Все посетители" и выбираем "Нет доступа" ну и следовательно добавляем доступ тем кому нужно!
Профит!
 
Права на доступ к каждому товару проставлять затратно по времени, а потом еще и обратно восстанавливать. Тут надо с группами пользователей работать на уровне всего каталога. Можно привязаться к определенному разделу (напр. Новинки) и дать права на просмотр только определенной группе. Или создать свойство "Новинка" и соответственно в зависимости от группы пользователя показывать или нет в публичной части. Думаю так более гибко и удобно будет.
 
Назад
Сверху