• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Дополнительные страницы к товарам

nikander

Создатель
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
48
Реакции
5
У меня есть сайт на шаблоне аспро.стройки. В каталоге продукции (/catalog) есть n-ое кол-во товаров(услуг), для которых 1 страницы товара мало для описания. К примеру есть товар "озеленение участка", для сео пишу статейки в /arcticles, делаю ссылки на каталог, но хочу как-нибудь сделать, чтобы была возможность делать страницы для товаров непосредственно в каталоге.
Сейчас склоняюсь к тому, чтобы сделать доп. свойство, которое буду проверять перед выводом товаров в каталоге. Если св-во не установлено, выводим товар в каталог, если установлено, ничего не делаем.
Потом соответственно в тексте я делаю доп ссылку на эту страницу, тем самым получаю дополнительные страницы для товаров непосредственно в каталоге.

Единственное возникло 2 вопроса:
1. как сменить шаблон bitrix.news.detail для таких "товаров"
2. и можно ли как то реализовать уточняющие страницы для товары с урлом, как будто товар - это раздел. ну грубо говоря товар имеет ссылку /catalog/ozelenenie/ozelenenie-uchastka/, добавлю еще товар в этот раздел и он будет иметь такой url /catalog/ozelenenie/primeri-rabot/. Можно ли как-то дать ему конечный url /catalog/ozelenenie/ozelenenie-uchastka/primer-rabot/?
 
Ничего не понял)))
 
Ничего не понял)))
=))))))
ну по стандарту в каталоге есть разделы и товары, а я хочу сделать дополнительные страницы к товарам, которые будут находится в том же разделе, что и товар.
К примеру я хочу расписать какие-нибудь инструкции, обзоры и т.д. по определенному товару.
К примеру есть товар - септик микроб - 1. И он имеет урл - /catalog/kanalizaciya/septiki-mikrob/septik-mikrob-1/
Я хочу расписать информацию о том как правильно его монтировать, обслуживать и т.д. В данный момент все эти статьи я кладу в раздел /articles/, к примеру статья по монтажу: /articles/septik-mirkrob/kak-pravilno-ustanovit/.
А я хочу разместить эту статью в сам раздел септика, чтобы статья находилась по адресу /catalog/kanalizacia/septiki-mikrob/kak-pravilno-ustanovit/.

Примерно такая идея, может и бестолковая немного, но мне почему-то кажется что будет норм если нормально реализовать :)
 
А что если делать привязку к статьям через свойство и реализовать красивое отображение , в шаблонах есть привязка товаров к статьям , а сделать обратное ?
 
не знаю конечно, но мне кажется вес статей будет больше, если они будут лежать в разделе каталога. Или хрень это все?
 
но в любом случае, я хочу к примеру расписать цены на монтаж, на доставку, еще что-то. Реально есть товары у которых 1 страницы мало, а раздувать структура тоже не хочется.
 
Как вариант - прикреплять файлы к товару. Инструкции, документацию и т.д.
Посмотрю решение, может другие идеи придут в голову)
 
Как вариант - прикреплять файлы к товару. Инструкции, документацию и т.д.
Посмотрю решение, может другие идеи придут в голову)

Файлы это не то, все делается не только для клиента, но и для SEO))

А кто подскажет как сделать для определенных разделов/страниц каталога собственные шаблоны страниц. У меня по стандарту левое меню, а справа контент, хочу для некоторых разделов каталога сделать хорошие посадочные страницы, но для этого нужна полная ширина =)))) Ну и для некоторых товаров индивидуальные посадочные хочется сделать.
 
Последнее редактирование:
А не проще табы сделать к товару?
 
Мне кажется вы уже правильно делаете. Описание товара это описание, в кратце что за товар, для чего. А как им пользоваться вы можете прочитать в нашей статье и ссылка на ваши страницы в /articles/
+ ссылка на страничку каталога с этих /articles/
Будет перелинковка. Проблем быть не должно
Слишком много информации на странице, тем более в карточке товара может напугать человека.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху