Как установить сертификат от reg ru на cloudflare

Zacker2

Гуру форума
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
242
Реакции
75
Получил сертификат от reg ru, но сайт настроен через cloudflare.
Подскажите пожалуйста, Как установить сертификат от reg ru на cloudflare?
Бесплатный сертификат от cloudflare не устраивает по многим причинам, один из причин, это то, что яндекс.касса отказывается принимать такой сертификат.

Думаю это делается в разделе Crypto, но как, не понимаю...
 
Почитал статью, спасибо, но все что дам описано мне известно с 2014г. .
Мой вопрос в другом, я хочу установить сертификат от reg ru вместо сертификата cloudflare! А в представленной ссылке описано как включить сертификат cloudflare!
 
я хочу установить сертификат от reg ru вместо сертификата cloudflare!
Я вас понял, сертификат от reg.ru текстовой, нужно его перевести в ключи и дальше уже с ними работать.
Там в статье есть возможность добавления ключей SSL я думаю надо смотреть в ту сторону.
P.S. Так-же добавлю от себя оффтоп по ssl от рег ру, он дан на 1 год бесплатно, далее будет продление домена = 1000 рублей - это очень дорого и + ssl сертификат вроде 1500 или более, мой совет перенести скажем месяцев за 2-1 до окончания домена анкету в rucenter, найти дешевое продление, на форуме есть ветка и передать анкету от rucenter к хостингу кто дешево продлят вашу доменную зону.
 
Там в статье есть возможность добавления ключей SSL я думаю надо смотреть в ту сторону.
Нет в статье такого, в статье речь идет конкретно о сертификате cloudflare!

На одном из форумов нашел вот такой ответ:
Всё просто, устанавливаете ваш сертификат у себя на сервере, потом в настройки CloudFlare -> Crypto -> SSL выбираете Strict.
Кто-то пробовал? что скажете?
 
Последнее редактирование:
На бесплатном тарифе нет такой возможности. Можно загрузить свой сертификат, только Business или Enterprise тарифе.

Руководство как это сделать.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На одном из форумов нашел вот такой ответ:
Кто-то пробовал? то скажете?
Установить можно, только его видно не будет, будет всё равно сертификат от Cloudflare. Получится схема Full SSL (strict). До сервера Cloudflare шифруется вашим сертификатом, от Cloudflare до клиента сертификатом от Cloudflare.
Вот здесь есть эта схема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Kub, SSL в панели cloudflare можно отключить.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Отключаешь поддержку ssl полностью. Попробуй.

Там же можно загрузить свой, но на бесплатном тарифе не выйдет. Надо брать платный.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Отключаешь поддержку ssl полностью. Попробуй.

Там же можно загрузить свой, но на бесплатном тарифе не выйдет. Надо брать платный.
Все дело именно в том, что я не хочу брать платный тариф, мне легче отказаться от СF вовсе.
т.е. если поставить в Crypto SSL - OFF, то в таком случаи может получиться так, как мне нужно?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху