Помощь Помогите настроить мультимагазин

NightHunter

Экзорцист
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
728
Реакции
1.055
Всем привет. Столкнулся с задачей, нужно создать мультимагазин на субдоменах.
mag.site.com(основной) и mag2.site.com (адрес мультимагазина).
Я все никак не могу настроить.Зашел в настройки,включил мультимагазин, добавил новый магазин mag.site.com, прописал ему аналогичный адрес и ничего.
Интересует:
1. Как создать 2 магазина на субдоменах и правильно связать
2. Нужна возможность редактировать шаблон на магазине mag2.site.com без ущерба основном mag.site.com
 
Всем привет. Столкнулся с задачей, нужно создать мультимагазин на субдоменах.
mag.site.com(основной) и mag2.site.com (адрес мультимагазина).
Я все никак не могу настроить.Зашел в настройки,включил мультимагазин, добавил новый магазин mag.site.com, прописал ему аналогичный адрес и ничего.
Интересует:
1. Как создать 2 магазина на субдоменах и правильно связать
2. Нужна возможность редактировать шаблон на магазине mag2.site.com без ущерба основном mag.site.com
у вас должна настроена корневая папка на хостинге для mag2.site.com та же, что и у mag.site.com (на впс - делается ссылкой)
шаблон... сделайте копию, обзовите по-другому
 
у вас должна настроена корневая папка на хостинге для mag2.site.com та же, что и у mag.site.com (на впс - делается ссылкой)
шаблон... сделайте копию, обзовите по-другому
то есть...есть субдомен mag2.site.com и ссылка на него, должна вести в директорию mag.site.com/mag2.site.com ?
 
то есть...есть субдомен mag2.site.com и ссылка на него, должна вести в директорию mag.site.com/mag2.site.com ?
на примере моего хостинга (jino)

1. в "управлении доменами" вижу такую картину:

домен: site.ru указывает на: /domains/site.ru (это и есть корневая папка)
домен: site2.ru указывает на: /domains/site2.ru

2. выбираю настройки site2.ru и меняю ему корневую папку, чтоб получилось /domains/site.ru. Теперь у обоих сайтов - одинаковая корневая категория.
_____
У вас, в зависимости от хостинга, может как-то немного по-другому это настраиваться, но смысл тот же. Если таких настроек нет или не можете найти - спросите в техподдержке :)
Ой... у вас с поддоменами... ну смысл, наверно, похож
 
на примере моего хостинга (jino)

1. в "управлении доменами" вижу такую картину:



2. выбираю настройки site2.ru и меняю ему корневую папку, чтоб получилось /domains/site.ru. Теперь у обоих сайтов - одинаковая корневая категория.
_____
У вас, в зависимости от хостинга, может как-то немного по-другому это настраиваться, но смысл тот же. Если таких настроек нет или не можете найти - спросите в техподдержке :)
Ой... у вас с поддоменами... ну смысл, наверно, похож
да скорее всего похож, у меня стоит ispmanager, чет не очень пока что получилось такое сделать, но спасибо за то, что объяснили.
 
да скорее всего похож, у меня стоит ispmanager, чет не очень пока что получилось такое сделать, но спасибо за то, что объяснили.
В ISP Manager просто
e7ef863692.jpg


Или создаем домен заново.
В настройках везде указываем один и тот же каталог:
757a9f7d0c.jpg

Кстати, создавать отдельную тему необязательно. Для каждого магазина настройки модулей, темы, товаров, категорий и тп хранятся отдельно.
Так что можно, скажем поставить на сайт какой-нибудь Warehouse и настроить так, что получится два совершенно разных магазина на одной теме.
 
В ISP Manager просто
e7ef863692.jpg


Или создаем домен заново.
В настройках везде указываем один и тот же каталог:
757a9f7d0c.jpg

Кстати, создавать отдельную тему необязательно. Для каждого магазина настройки модулей, темы, товаров, категорий и тп хранятся отдельно.
Так что можно, скажем поставить на сайт какой-нибудь Warehouse и настроить так, что получится два совершенно разных магазина на одной теме.
Спасибо большое, помогло. Чет я реально тупанул (пора отдохнуть)
 
И я посмотрел, у меня поддомен находится в корне хостинга там где и основной домен.
 
И я посмотрел, у меня поддомен находится в корне хостинга там где и основной домен.
Стучи хостеру. Вообще, нужно чтобы был site.com и sub.site.com нужно чтобы субдомен, смотрел именно в директорию site.com. Тогда будет работать
 
Назад
Сверху