Помощь Перенос большого кол-ва материалов между сайтами

SatMan

Создатель
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
31
Реакции
4
Собственно возник вопрос. Есть два сайта, последняя версия Joomla на обеих, хочется перенести материалы с одного сайта на второй. Потом первый удалить. Было бы их штук 20 - проблем бы не возникло, ручками бы перенес. А тут больше 300. Устанешь ручками то... Есть варианты кроме как лезть в базу и выдирать из нее, а потом импортировать во второй?
 
А чем это импорт БД мешает? Знаний не хватает?
 
А чем это импорт БД мешает? Знаний не хватает?

Хочется как проще и быстрее. Надо не мне, а хотят все бесплатно. Кризис же. :) А знания добудем, если что. Орешек знаний тверд, но...
Вот например с 1.5 на 3.0 переносил большую часть сайта с помощью MigrateMe, хочется чего-то такого и для переноса материалов. Ну вряд ли это единичная проблема.
 
Если версии движок одинаковые, если материалы и там и там в одном месте, то проще переноса через импорт бд не найдете. Я помню находил экспорт для к2, но все равно все руками переносил.
А вы как хотите? Поставить какой-то плагин и выкачать все скажем CSV файлом, ну и загрузить по аналогии в другой сайт?

Сравнили 1.5 и 3.0 тут не один год разницы и куча всего переписано. Помню я 1.5, больше не хочу с таким работать.

P.S. Нету денег, пусть бамбук курят.
 
А вы как хотите? Поставить какой-то плагин и выкачать все скажем CSV файлом, ну и загрузить по аналогии в другой сайт?

Это вообще идеальный вариант бы был.

P.S. Нету денег, пусть бамбук курят.

Есть такие люди, как говорила одна знакомая дама, которым лучше дать, чем спорить и отказывать. :)

P.S. Вопрос тогда меняется, ибо вы меня расстроили и убедили в работе руками. Теперь буду выяснять какие поля относятся именно к материалам...
 
Теперь буду выяснять какие поля относятся именно к материалам
Заходите в свою базу данных,ищите строку "ваш_префикс_content",заходите внутрь и ставите галочки напротив статей которые вы хотите перенести на другой сайт,внизу есть кнопочка "Экспорт" напротив надписи "С отмеченными:"нажимаете её и фсё,у вас скачивается файлик со статьями,который нужно импортировать на другой сайт.Тут важно!!!чтобы префиксы у вас были одинаковые на обоих сайтах или придётся его менять на тот префикс сайта на который вы хотите импортировать.Если картинки загружены в статьях,то и картинки нужно перенести с таким же названием и в такую же папку,чтоб пути совпадали.
 
Последнее редактирование:
Это вообще идеальный вариант бы был.



Есть такие люди, как говорила одна знакомая дама, которым лучше дать, чем спорить и отказывать. :)

P.S. Вопрос тогда меняется, ибо вы меня расстроили и убедили в работе руками. Теперь буду выяснять какие поля относятся именно к материалам...

Для переноса материалов, категорий, меню, модулей нужны эти таблицы: префиксДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся префиксДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся префиксДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся префиксДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Всем спасибо. Поступлю типа так, выдеру одни материалы, их закачаю в базу второго сайта, а уж рассортировать по категориям, я думаю, будет не сложно. Короче будет время - поэкспериментирую. Если не поленюсь, то может о результатах доложу. :)
 
рассортировать по категориям, я думаю, будет не сложно.

300k materialov? :))
 
Назад
Сверху