Помогите. Один преста-магазин не загружается при переходе с PHP 7.0.14 на 7.1.1, а другой работает.

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Помогите. На одном сервере 3 домена - 3 престашоп-магазина. PS 1.6.1.6, PS 1.6.1.9 и PS 1.6.1.11. При переключении доменов с PHP 7.0.14 nnm1 (FastGCI-FPM) на PHP 7.1.1 nnm1 (FastGCI-FPM), магазины на PS 1.6.1.6 и PS 1.6.1.11 работают и далее без видимых проблем, а PS 1.6.1.9 перестал загружаться - ни бэкоффис ни фронтэнд не грузятся. В Firefox загружаются пустые чистые белые странички, хром и IE выдают http error 505: "Dieser Fehler (HTTP 500 Interner Serverfehler) bedeutet, dass die Website, die Sie besuchen möchten, ein Serverproblem hat, durch das die Anzeige der Webseite verhindert wird".

Вот сначала скрины настроек PS 1.6.1.9 до переключения на PHP 7.1.1 nnm1 (FastGCI-FPM)

ps1.6.1.9_config.png
ps1.6.1.9_performance_config_1.png
ps1.6.1.9_performance_config_2.png
ps1.6.1.9_performance_config_3.png
ps1.6.1.9_shop_config_general.png
И вот скрины настроек PS 1.6.1.11, который без проблем работает и после переключения на PHP 7.1.1 nnm1 (FastGCI-FPM)

ps1.6.1.11_config.png
ps1.6.1.11_performance_config_1.png
ps1.6.1.11_performance_config_2.png
ps1.6.1.11_performance_config_3.png
ps1.6.1.11_shop_config_general.png
Помогите разобраться в чём проблема.
Я грешил на .access поначалу. Пробовал заменить его на тот, что работает с работающим магазином, заменив только в нём пути и домены, однако это не помогло.
Права на файлы и папки и их владельцы в обоих магазинах одинаковые.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас заметил огромную разницу в показаниях информации о конфигурации магазинов. Магазин, продолжающий работать при переключении версий PHP, показывает максимальное время выполнения скриптов 30, а магазин зависающий при переключении домена с PHP 7.0.14 на 7.1.1, показывает 259200, то есть 3 суток (смотрите картинки выше для обоих магазинов)!!! И что совершенно для меня непонятно - если я запускаю в корневом каталоге скрипт с функцией phpinfo(), то на обоих доменах скрипт показывает max_execution_time=30 и для Local Value и для Master Value:
phpinfo.png
Кто понимает как это возможно и может ли в этом быть проблема?
 
Я сейчас заметил огромную разницу в показаниях информации о конфигурации магазинов. Магазин, продолжающий работать при переключении версий PHP, показывает максимальное время выполнения скриптов 30, а магазин зависающий при переключении домена с PHP 7.0.14 на 7.1.1, показывает 259200, то есть 3 суток (смотрите картинки выше для обоих магазинов)!!! И что совершенно для меня непонятно - если я запускаю в корневом каталоге скрипт с функцией phpinfo(), то на обоих доменах скрипт показывает max_execution_time=30 и для Local Value и для Master Value:
Посмотреть вложение 82951
Кто понимает как это возможно и может ли в этом быть проблема?
Сейчас попробовал ограничить максимальное время выполнения скриптов, вставив в .htaccess строку php_value max_execution_time 300
Теперь phpinfo() показывает Local Value max_execution_time 300:
phpinfo_max_execution_time_local_300.png
НО информация о конфигурации магазина ПО-ПРЕЖНЕМУ показывает максимальное время выполнения скриптов 259200!!!
ps1.6.1.9_max_execution_time_259200.png

В общем, без вашей помощи дело пока застопорилось.
 
Уберите апач, он просто жрет ресурсы. Оставьте nginx + php-fpm
скиньте конфиг apach, nginx для не работающего сайта.
В логи php что то падает?
 
У вас 15 тем созданных по каждому вопросу, может хватит создавать темы на каждый вопрос?
Для таких дел есть тема где все МЫ такие как и Вы просим помощи у других.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А по теме, попробуйте отключить оверрайды и модули может какой-то сошел сума

upload_2017-3-18_1-18-53.png
 

Вложения

  • upload_2017-3-18_1-16-19.png
    upload_2017-3-18_1-16-19.png
    14,3 KB · Просмотры: 6
интересно, а вот зачем на сервере логи ошибок пишутся?
 
Пришлось error.log у провайдера запросить. Картину прояснила следующая строчка из лога:

[Sat Mar 18 13:12:29.135672 2017] [:error] [pid 18176] [client 33.205.42.118:2532] FastCGI: server "/www/htdocs/w0123bc2/cgi-bin/cgi-fpm/php71-fpm" stderr: thrown in /www/htdocs/w0123bc2/yoursite.com/classes/db/DbQuery.php on line 96

Если в файле заменить
protected $query = array(
'type' => 'SELECT',
'select' => array(),
'from' => '',
'join' => array(),
'where' => array(),
'group' => array(),
'having' => array(),
'order' => array(),
'limit' => array('offset' => 0, 'limit' => 0),
);

на

protected $query = array(
'type' => 'SELECT',
'select' => array(),
'from' => array(),
'join' => array(),
'where' => array(),
'group' => array(),
'having' => array(),
'order' => array(),
'limit' => array('offset' => 0, 'limit' => 0),
);

то сайт заработает на PHP 7.1.1.

К сожалению, я рано обрадовался, так как чуть позднее обнаружил, что в Dashboard не загружаются данные.

Оказывается данная ошибка уже была известна и её официально пофиксили в версии престы 1.6.1.11
Так что не стоит переходить на PHP 7.1 с версии престы ранней, чем 1.6.1.11.

Что интересно, версия престы 1.6.1.6 работает у меня на PHP 7.1 без замеченных пока мною проблем. То есть ошибка вкралась где-то между этими версиями.
Пугает, что с новыми версиями вносятся не только исправления, но и новые ошибки.
 
Пугает, что с новыми версиями вносятся не только исправления, но и новые ошибки.

Это нормально, так везде.

Пришлось error.log у провайдера запросить.
А вот это уже не нормально. логи ошибок и логи посещений должны быть доступны вам всегда, они не должны предоставляться по запросу...
 
Магазин, продолжающий работать при переключении версий PHP, показывает максимальное время выполнения скриптов 30, а магазин зависающий при переключении домена с PHP 7.0.14 на 7.1.1, показывает 259200, то есть 3 суток
Чтобы поставить точку в этой ветке, хочу поделиться моей находкой также и по этому вопросу. Как только я удалил модуль Newsletter Pro v4.5.0, max_execution_time вернулось к стандартным 30 секундам. Модуль я скачивал на этом форуме. Не знаю баг ли это данного модуля или так и задумано программистами либо модуль специально подпорчен?
 
Назад
Сверху