Помощь Не приходят письма joomla

maks22v

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
97
Реакции
29
Перенес сайт на другой хостин, письма перестали приходить.
Настроил smtp.yandex. Приходят письма только с доменом Yandex.
Пишу хостеру он ссылается типо DMARC не пропускает. В яндексе же нет данной функции... тем боле в другом хостинге без настроек все хорошо работало. Что посоветуете? Как решить данную проблему.
joomla 2.5.27
 
Попробуйте php mail в настройках joomla
 
Думаю ты просто не точно настроил данные почты и при отправлении почты ты не проходит авторизацию через smtp. Выложи скрин настроек - посмотрим что у тебя заполнено.
 
Бывает у хостера по умолчанию отключена почта, поинтересуйся. Или днски не изменились ещё
 
Bezimeni1j_2261483_25439028.jpg


способ отправки когда ставлю SMTP долго думает... а так отправляет только яндекс почты

у хостера включен
DMARC протокол не пропускает.

Mar 9 17:50:21 vh52 splogger[7381]: 1clzOX-0001v3-1S X-PHP-Originating-Script: "3052:phpmailer.php"
Mar 9 17:50:21 vh52 splogger[7381]: 1clzOX-0001v3-1S <= admin@mail.ru U=cn30814 P=local S=3297 id=77e3bd2a33e8a220afabee946aa2b8db@super.ru
Mar 9 17:50:21 vh52 splogger[7383]: 1clzOX-0001v3-1S ** super@yandex.ru R=dnslookup T=remote_smtp: SMTP error from remote mail server after end of data: host mx.yandex.ru [2a02:6b8::89]: 550 5.7.1 Email rejected per DMARC policy for mail.ru 1489071021-8Qne4XtsCu-oLd82mZR
 
Последнее редактирование:
Давно перестал замарачиваться с почтой и её глюками. Создаю у хостера на свой домен почтовый ящик и с него делаю пересылку, хоть на майл, хоть на яндекс.
В самой жумле в настройках почты указываю адрес почты домена, больше ничего.
 
1. Способ отправки - SMTP - будет работать или нет?
2. Проверьте работоспособность функции mail - создайте шаблонную отправляху и протестируйте работает или нет
3. Обратитесь к хостеру
 
Не можете ли вы обновить Joomla 3?
 
причем тут обновление? обновлене последняя
 
Последнее редактирование:
data: host mx.yandex.ru [2a02:6b8::89]: 550 5.7.1 Email rejected per DMARC policy for mail.ru
Я не пойму причем тут хостер, если вас отпинывает маил.ру
И правильно делает, т.к. вы отправляете почту phpmail'ом не подтвердив право использовать сервер, от имени которого отправляется сообщение. Понятно объясняю?
Маил.ру получает IP сервера, с которого вы отправили письмо, и начинает пробивать у друга-Яндекса этот IP.
Яндекс, само собой другу Mail.Ru говорит: Чувак, это не от меня. Это казачек какой-то спамит походу.
А Маил.Ру: Ага! Ну я ему трафик сейчас выгрызу! Отправлю ему ответку! =)))

Попробуйте подключить для своего домена сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и настроить SPF и DKIM записи.
И успешно отправляйте тем же Яндексом, но уже с "no-reply@ваш_домен.ru". Проверено неоднократно - работает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху