Хостинг или VPN

на юкрейне на хостинге все норм будет, как там по дефолту все настроено - все гуд, максимум версию php поменять
Как же я люблю сравнивать последний тариф хостинга на юкрейне, не понятно с каким выделением ресурса, с 4 тарифом VPS от contabo. Когда-то я писал им в чат и спрашивал про такую жадную цену и приводил в пример VPS от contabo, они мне ответили, что у них тех поддержка круглосуточно и все. Уже 2 года использую немецкий VPS и писал в поддержку только 2 раза. Первый раз узнавал как быстро выделят мне сервер и второй раз спрашивал про первую оплату, так как первый раз через PayPal платил. Сбоев в работе ни разу не замечал. А тех поддержка на СНГшных хостингах, я думаю, нужна для того, что бы они ответили из-за кого случился сбой, из-за них или из-за юзера, ну и еще версию пхп поменять или включить кэширование картинок на стороне сервера, хотя я считаю, что это должно быть уже сразу включено быть. Еще в если дата-центр в Украине, то я бы не рискнул к такому хостеру обратиться, из-за частых случаев "маски-шоу"
 
VPS имеет больше возможностей по настройке конфигурации и гарантированный определенный минимум мощностей, не зависящий от нагрузки на остальные сайты на физическом сервере, а виртуальный хостинг подойдет под не сильно нагруженные проекты и для новичков
 
Купил доменов пару, прикрутил A,DNS,SRV
Арендовал VPS, сделал
iptables -t nat -A PREROUTING -d ip_server -i venet0 -p tcp -j DNAT --to-destination ip_home
iptables -t nat -A POSTROUTING -s ip_home -o venet0 -j SNAT --to-source ip_server
естетственно зазунул все vpn:)
Поставил сервачка и вуаля у тебя самое дешовое и безопасное решение.
 
на Линоде можно получить бонусом 20$ и тестировать себе радостно. Промокоды гуглятся.
 
Ну что бы сайту стало мало рессурсов обычного шареда, это еще постараться надо. Чего же это там такого на свежерегнутом домене поднять можно, что бы сразу на vps пулять надо?
 
Контроль версий самый первый аргумент за vps
 
Сколько магазинов не делал (на заказ) всегда делал его вообще на фрихосте, а затем уже переносил его на хостинг заказчика. И всегда хватало и места и других ресурсов. Пока вы раскрутите свой магазин, чтоб на нем была существенная нагрузка, может пройти не один месяц. А может и вообще "не пойдет". Для тестирования ниши я бы для себя взял простой хостинг.
 
Сколько магазинов не делал (на заказ) всегда делал его вообще на фрихосте, а затем уже переносил его на хостинг заказчика. И всегда хватало и места и других ресурсов. Пока вы раскрутите свой магазин, чтоб на нем была существенная нагрузка, может пройти не один месяц. А может и вообще "не пойдет". Для тестирования ниши я бы для себя взял простой хостинг.
Помню своё знакомство с фрихостом - не хотела ставать нормально Joomla, на этом и закончил с этим хостером. Правда тариф был начальный
 
Назад
Сверху