Горизонтальный скроллинг с якорями

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Задача - сделать горизонтальную прокрутку контента (разделов галереи) с подсветкой пунктов меню, соответствующих отображаемому разделу + листание по кнопкам назад-вперёд.
Всё это должно существовать в общем контейнере шириной 1000px. Т.е сверху и снизу от горизонтально скролящегося контента, будут статичные вертикально скролящиеся блоки.

Пробовал приспособить для этого несколько juery плагинов каруселей - либо навигация не работает, либо ещё какой-то геморрой всплывает. Несколько примеров горизонтальной прокрутки из сети у меня тоже не получилось, как ни старался, заставить работать внутри ширины моего контейнера.

Может есть у кого какие наработки или пример для разбора нормальный? А то, что яше, что гуглу, как только про якорь что-то в поиске задаёшь, так сразу выдаёт кучу мусора про "как сделать плавный переход к якорю".

хоть структуру в паинте нарисуйте
как-то так
horizont.jpg

owl carousel, flickity, slick
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
О, эти ещё не ковырял. Завтра попробую. Чувствую, у меня сегодня уже сны будут в горизонтальной карусельке крутиться:D

P.S. Я вот тока не соображу, а туда html можно засунуть?
 
Последнее редактирование модератором:
owl carousel, flickity, slick
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

О, эти ещё не ковырял. Завтра попробую. Чувствую, у меня сегодня уже сны будут в горизонтальной карусельке крутиться:D

P.S. Я вот тока не соображу, а туда html можно засунуть?
можно
 
Последнее редактирование:
owl carousel, flickity, slick
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

советую попробовать этот вариант: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь и фото и видео и контент можно всунуть
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Iga
Мужики, завязываем вздор!

Я так понимаю, в вес может себя проявить тока под нагрузкой?
в моем варианте есть модифицированный файл swiper.min.js весит 97 кб + swiper.min.css 18 кб в сумме чуть более 100 кб, я считаю что данный вес вполне приемлимый
 
Назад
Сверху