Оперативная память Kingston HyperX

DzSoft

3T
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
357
Реакции
295
Ребят, стоит Оперативная память Kingston HyperX (4 Гб x 1) DIMM DDR3 1600 МГц
Думаю прикупить ещё 2 плашки.

Подскажите какую память купить из серии HyperX, что бы работали все 4?
 
Нормальная материнская плата поддерживает смену частоты под каждый слот отдельно
И что в каждом слоте на разной частоте работает? :D

Оно конечно почти всегда заводится, но работает на нижней частоте(самой медленной планки) или даже дефолтной частоте вбитой в биосе(1333) и не всегда помогает корректировка настроек биоса.
Вобщем нужно смотреть поддержку в QVL листе к матери, совпадение таймингов и вольтажа планок.

Совместимость модулей даже идентичных по параметрам одного производителя, но с разных партий - это лотерея на регулярные невинные BSOD'ики:pop:
Поэтому лучше всего брать сразу комплект одной партии, который тестируется на заводе с гарантией совместимости планок на 99,999%.

Я советую купить новый комплект нужного объема, лучше с запасом если остальное железо не собираешься менять, а старые планки продать под видом почти новой :-]
 
Нормальная материнская плата поддерживает смену частоты под каждый слот отдельно, так что с этой стороны подойдут все..
у меня две
RAM Kingston 8GB 1866MHZ DDR3 CL10 Dimm Fury Series
Но есть еще две старые 4gb простые, разницы нету, только крутой дизайн в hyperX
Хоть материнка стоит и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я вот не очень хочу разную частоту. Можно производительность получше и поскольку я сравнивал корсары и хиперы, корсары в энергопотреблении лучше, а производительность та же, по цене одно и тоже +-200р, по этому особой разницы не увидел.

Может стоит тогда поставить для начала SSD, а потом память купить?
 
Последнее редактирование:
Ребят, стоит Оперативная память Kingston HyperX (4 Гб x 1) DIMM DDR3 1600 МГц
Думаю прикупить ещё 2 плашки.

Подскажите какую память купить из серии HyperX, что бы работали все 4?
Пока окончательно не обесценилось, ИМХО, лучше продать это старьё и купить что-то шустрее из DDR4...
Может стоит тогда поставить для начала SSD, а потом память купить?
Конечно!!!
 
Пока окончательно не обесценилось, ИМХО, лучше продать это старьё и купить что-то шустрее из DDR4...

Конечно!!!
Когда доллар упадёт, что бы цены не такие кусачии были, тогда можно. Хотя предприниматели уже не снизят планку, даже когда доллар упадёт.

А пока думаем о простом. Не офтопим и не флудим, конкретно и по теме.
 
Вот статейка подоспела Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если финансы не позволяют сделать апгрейд в двух местах, то лучше сначала поставить ССД, выигрыш будет намного больше. Но все зависит от задач, нехватку ОЗУ свопом незаменишь.
 
Вот статейка подоспела Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если финансы не позволяют сделать апгрейд в двух местах, то лучше сначала поставить ССД, выигрыш будет намного больше. Но все зависит от задач, нехватку ОЗУ свопом незаменишь.
задачи такие. Грфика, монтаж видео, кодинг. Да тут всего и куча. Ну по поводу игр. мне и танков вполне хватает.
 
Согласен с Mr.Emm, что ССД таки предпочтительнее лишних 4гб. А вот если и то и то - вобще жир будет :)

P.S А насчет высказываний старье 1600 и т.д. - чушь редкая, ибо вы посмотрите на какой частоте ваш проц с памятью взаимодействует то...
 
лучше и ссд и память взять, поскольку на 4Гб нынче далеко не улетишь - винда 10 x64 с запущеным хромом и 10-м вкладок и 4Гб нет ... Память лучше брать такую же. Типы поддерживаемой памяти нужно смотреть в спецификациях материнки и процессора.

Если даже возьмете память с более высокой частотой - мать скорее всего запустит весь "кит" на минимальной частоте (т.е если добавите планку (!!!ддр3) с частотой 2133 - то она все равно заведется на частоте 1600 - решаемо разгоном, но плашки из разных китов разгоняются проблематичней чем плашки с одного набора, не говоря уже о разных частотах)

P.S А насчет высказываний старье 1600 и т.д. - чушь редкая, ибо вы посмотрите на какой частоте ваш проц с памятью взаимодействует то...

Совсем не чушь, частота памяти вполне себе влияет на произв-ть системы - тем более в рабочих задачах. По типам поддерживаемой памяти - тоже не все так однозначно, напр. мой процессор (i5 4690k) официально работает с памятью на частоте 1600 макс., но по факту нормально бегает с памятью на 2400 Мгц (безусловно до 2400 память разогнана, дефолтная частот - как раз 1600, ибо кто ж его знает ... )
 
Назад
Сверху