Непонятка с Юзабилити - прошу помощи в оценке сайта.

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Нужна помощь в понимании:
Этот сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - забанил гугл адвордс - причина загрузка за 53 миллисекунды вместо 80, как исправить не представляю возможным - уже все картинки сжал, и все равно.... (нет моб версии)

Этот сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - По яндекс Директу - 62 захода на сайт и ни одного звонка... - Странно - Google Adwords - я даже боюсь настраивать. (есть моб версия)

Нужны рекомендации - какой лучше продвигать в контексте, какой более юзабельный и понятный пользователю , бо я уже окончательно запутался.
 
Нужна помощь в понимании:
Этот сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - забанил гугл адвордс - причина загрузка за 53 миллисекунды вместо 80, как исправить не представляю возможным - уже все картинки сжал, и все равно.... (нет моб версии)

Этот сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - По яндекс Директу - 62 захода на сайт и ни одного звонка... - Странно - Google Adwords - я даже боюсь настраивать. (есть моб версия)

Нужны рекомендации - какой лучше продвигать в контексте, какой более юзабельный и понятный пользователю , бо я уже окончательно запутался.
Погоди, ты хочешь сказать, что гугл забанил сайт из-за того, что он слишком быстро работает? :lol::lol::lol:
И значения у тебя странные. Сайт никак не может за 53мс загрузиться.
 
забанил гугл адвордс - причина загрузка за 53 миллисекунды вместо 80, как исправить не представляю возможным - уже все картинки сжал, и все равно
Так надо не ужимать картинки, а наоборот делать их большими по размеру, чтобы не меньше чем за 80мс грузился сайт! :D:lol:

А если серьёзно - вообще ничего не понял!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - здесь меня горизонтальный скролинг спугнул, не купил бы себе помаду на таком :D
А ещё, когда вижу
Успей купить по акционной цене
345 грн.

5часов:5минут:
сразу закрываю сайт, рефлекс уже выработался!
Ссылка со "Статьи" в меню главном ведёт на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - совпадение?! :eek: Куплю себе бунгало с двумя индианками и слоном на Гоа, а заодно и тушь для ресниц...:facepalm:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - уже поинтереснее, особенно всплывающие мэссэнджи о покупках других людей с их именами, но нет инфы о производителе...

Спросил жену, говорит, мол через инет покупают только косметику известных\раскрученных брэндов, "ок, гугл, кали косметика..." >> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - по привычке жамкаю PageDown чтобы листать страницу снизу вверх, и что я вижу?! :eek::eek::eek: Приложение под мобильные гаджеты под названием KYLIE RADIO!!! :D
ВЫВОД: Срочно заказать косметику кали, а пока будет идти доставка, скачать, установить, запустить radio и слушать с таким лицом, как под спойлером ниже :crazy:

image3.jpg
Я не профи по косметике, но, ИМХО, дешевую косметику с закосом под качество надо у метро возле авто и жд вокзалов селючкам впаривать, а не через через контекстную рекламу.

Прощу прощения, если оскорбил или унизил чьи-то высокие чувства, просто настроение такое душевное после хэмпа :shifty:
 
  • Заблокирован
  • #4
у меня ваапще не загрузился 1й
второй как дешевый непойми что
 
Так надо не ужимать картинки, а наоборот делать их большими по размеру, чтобы не меньше чем за 80мс грузился сайт! :D:lol:
Прощу прощения, если оскорбил или унизил чьи-то высокие чувства, просто настроение такое душевное после хэмпа :shifty:

Н тут обидели, я наоборот за здоровую критику. Вот что написал гугл, дословно из письма:

"Добрый день!
Спасибо за обращение в Службу Поддержки Google AdWords.
В продолжение нашего разговора, отправляю Вам рекомендации, касательно Вашего сайта
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Также скорость Вашего сайта на мобильных составляет 41 из 100, а на компьютерах 32 из 100.
Это критически низкий показатель.
Проверьте, пожалуйста, Ваш сайт с помощью
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и устраните ошибки, отмеченные красным цветом."

Вот. Да статьи - ведут на внешний рессурс, и с него почемуто заказы приходят как только я его ставлю в директ (гугл не могу), а вот со второго - который и мне больше нравится - заказы не идут - хоть за сегодня было 62 клика.
 
Гугл наоборот жалуется что скорость загрузки слишком низкая, попробуйте выполнить все рекомендации гугла для оптимизации.
Или используйте mod_pagespeed от Google.

upload_2017-3-3_9-1-44.png

Ну и по дизайну:
- Почему ширина Layer1 стоит 99%? Корявенько же.
- Попробуйте поиграться со шрифтами.
- Время до конца акции уже моветон, лучше привлекайте какими-нибудь доп скидками или подарками.
- Горизонтальную прокрутку тоже лучше убрать :)
 
Гугл наоборот жалуется что скорость загрузки слишком низкая, попробуйте выполнить все рекомендации гугла для оптимизации.
:)

тоесть kylie.pony - все же проигрывает kylie.to - следовательно лучше довести до ума - kylie.to - верно?
 
тоесть kylie.pony - все же проигрывает kylie.to - следовательно лучше довести до ума - kylie.to - верно?
Если сравнивать kylie.pony и kylie.to то рейтинг на текущий момент 45 и 62 соответственно, это очень низкий рейтинг в любом случае, желательно подтянуть хотя бы до 80. Как минимум начать с оптимизации картинок.
Лично для меня kylie.pony выглядит симпатичнее первого сайта, его вполне можно продвигать в контексте. По поводу заходов и звонков, так тут ничего не поделаешь, может быть есть более конкурентное предложение по тем же ключевым словам? А может и просто не прет народ по вашей косметике. Может дорого для неизвестного бренда и никто не хочет рисковать.
 
Н тут обидели, я наоборот за здоровую критику.

Сплошной png .. много .. там где он не нужен
Если перекинуть в jpg, объем загрузки будет раза в 2 меньше
Будет быстрее, но не сильно. Даже текущий объем должен грузиться раза в 2 быстрее
Нужно менять хостинг / настраивать сервер / оптимизировать код / менять движок

Рейтинг PageSpeed гугла отражает не скорость загрузки, а в основном то, насколько сайт соответствует формальным рекомендациям Гугла
Даже если скорость загрузки будет 0,2с, но сайт не соответствует рекомендациям по оптимизации, гугл покажет тот же низкий рейтинг, только немного выше
Следует пожать джпег, правильно прописать кэш в htaccess, переместить скрипты в конец страницы, js-библиотеки минифицировать и собрать в один файл,
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Шрифты. Выброси их на помойку. Как минимум у тебя Sans + Sans Narrow. Это даже не 1 файл woff, это с десяток разных файлов.
Либо вырезай шрифты полностью и юзай дефолт, либо уменьшай кол-во шрифтов до 1 woff файла.
2. У тебя в head 2 css и 6 скриптов. Скрипты убери в самый низ.
3. У тебя в body встречаются <script> теги. Их так же убери в самый низ. Нечего им делать в body. По-крайней мере в твоем случае.
Offtop. Верстка из разряда - "Я верстаю как мудак"....
4. У тебя много картинок. Забей на сжатие ( если там не 4k формат картинок ). Используй отложенную загрузку картинок. Инфу думаю сам найдешь.
5. У тебя много мусора в виде счетчиков, трекеров, шарингов соц. сетей и прочего. Это не только на загрузке сказывается, но и на нагрузке. Либо упрощай, либо вырезай.

Со вторым сайтом все тоже самое.
P.S. Можешь переключить сайт на HTTP/2. Будет чуть быстрее. :glob:
P.P.S. Мне ни один не понравился. Я видал и по-лучше лендинги. Эти же скорее всего в каком-нибудь билдере на скорую руку склепаны. :conf:
 
Назад
Сверху