• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Поиск ewww image optimizer без Апи

DMax

Гуру форума
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
252
Реакции
54
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, этот плагин ewww image optimizer можно использовать без api ? Или есть ли аналог чтобы лучше сжимал... Этот плагин сжимает изображения но google page speed всеравно говорит что нужно сжать.
Посоветуйте что-то по сжатию.
Плагин WP SMUSH у меня вообще не работает...
Заранее спасибо за помощь!
 
На небольших проектах использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сервис бесплатно позволяет сжать 500 изображений в месяц...
Качество сжатия превосходное!

WP Smush у меня прекрасно работает, но немного напрягает ограничение в 1мб для несжатого изображения в бесплатной версии.
 
Многие хостеры позволяют залогиниться по ssh с использованием логина-пароля от фтп. Если твой хостер из таких - логинься на сайт по ssh (например, через putty), затем выполняй команду
Код:
find -type f -name "*.jpg" -exec jpegoptim --strip-all --max=90 {} \;
90 - это % сжатия джипегов, дает приемлемый результат. Если гугл продолжит ругаться - ужми до 88, например. Не забывай перед оценкой результата очищать кеш браузера, а то не увидишь результатов работы.
Предварительно сделай бэкап сайта, на случай, если перестараешься и сжатые картинки получатся слишком убогие.
Если сервер ругнется на отсутствие jpegoptim - напиши в саппорт, попроси поставить, это делается за полминуты.
Но вообще имей в виду, что рекомендации пейджспида - это только рекомендации, и не стоит слепо следовать им, выполняя все пункты в ущерб внешнему виду сайта. Если гугл перестает ругаться только тогда, когда на картинках появляются артефакты сжатия - думаю, вряд ли пользователи твоего сайта это оценят.
 
Я так понимаю в папке изображений должны размеры поменяться после такой операции?
Код:
find -type f -name "*.jpg" -exec jpegoptim --strip-all --max=90 {} \;
просто запрос вывел окей, а вот изображения как были так и остались. Может не так что сделал просто зашел по ssh и ввел код
 
Я так понимаю в папке изображений должны размеры поменяться после такой операции?
Код:
find -type f -name "*.jpg" -exec jpegoptim --strip-all --max=90 {} \;
просто запрос вывел окей, а вот изображения как были так и остались. Может не так что сделал просто зашел по ssh и ввел код
Это значит, что jpegoptim не нашел ни одного изображения формата jpeg с качеством ниже 90. Попробуйте:
Код:
find -type f -name "*.jpg" -exec jpegoptim --noaction --strip-all --max=60 {} \;
"--noaction" только выведет результаты, без реальной оптимизации.
 
Назад
Сверху