Помощь Ой-ой, у которых есть магазины на Opencart.

Спасибо за Информацию.
Вопрос специалистам а Возможно ли написать модуль или Патч, чтобы закрыть эту уязвимость?
 
Только сносить все модули от этого автора, либо вскрывать ионкуб и править. Ни то ни другое без вариантов. Поэтому лучше удалить и найти замену этим модулям.
 
ух ты, я давно писала на форуме, ещё в далёком 15-м, сралась с этим мумтозом в личке, а он мне мол типа "да кто ты такая, я мега кодер, у меня даже автоматически после продажи модуля, отправляется письмо клиенту с кодом активации, всё автоматизировано... а когда ткнула пальцем в его код, который корректно подметил xvori, да и не только, там говнокод откровенный, сперва он его обфусцировал, в первых версиях своих творений, а потом под куб засунул, то после всего этого - в игнор добавил, но я то не шумела, так, не люблю, когда клиента не один месяц ведёш, к тебе люди обращаются регулярно за допилами, а тут - говнишен-код, фу-фу-фу... спасибо что хоть кто то заметил и отписал.
 
с этим ioncube все поголовно с ума посходили, каждый девелопер теперь норовит засунуть туда свои детища, даже когда это и не оправдано. А все начинается с того что никто не хочет платить за софт, тем более за говеный. Ищите альтернативу, она всегда есть)
 
с этим ioncube все поголовно с ума посходили, каждый девелопер теперь норовит засунуть туда свои детища, даже когда это и не оправдано. А все начинается с того что никто не хочет платить за софт, тем более за говеный. Ищите альтернативу, она всегда есть)
отвечу с точки зрения разработчицы, что иногда обида давит, когда ты вкладываешь душу, пишешь код, допиливаешь его, а спросу нет, вроде и цену не высокую ставишь, одна покупка в месяц и тут раз... и твой код на варезнике... не камильфо, вот и выход такой - что под куб - как альтернатива сунуть, но, как выразились ранее, не всё то солнышко, что блестит, иногда под куб суют не только плагиат или говнокод, иногда просто спижженый модуль просто переименовали названия контроллеров и моделей - под куб и готово.
 
отвечу с точки зрения разработчицы, что иногда обида давит, когда ты вкладываешь душу, пишешь код, допиливаешь его, а спросу нет, вроде и цену не высокую ставишь, одна покупка в месяц и тут раз... и твой код на варезнике... не камильфо, вот и выход такой - что под куб - как альтернатива сунуть, но, как выразились ранее, не всё то солнышко, что блестит, иногда под куб суют не только плагиат или говнокод, иногда просто спижженый модуль просто переименовали названия контроллеров и моделей - под куб и готово.
А есть еще такая вещь, как опенсорс лицензия. Так вот все разрабы под опенкарт которые криптую свои поделия, ее нарушают. И криптуют, прошу заметить, только в рунете. Буржуи этим не страдают.
 
А есть еще такая вещь, как опенсорс лицензия. Так вот все разрабы под опенкарт которые криптую свои поделия, ее нарушают. И криптуют, прошу заметить, только в рунете. Буржуи этим не страдают.
так криптуют то не от хорошей жизни... буржуйский юзер то тоже не особо по варезникам лазиют, там добросовестно пойдут и купят, а не как у нас... так что вопрос о лицензии, ровным счетом как и о пользовании мастдая, корела и прочей адобовской ереси думаю тут будет немного неактуален, хоть и согласно лицухе опена - нарушен.
 
А есть еще такая вещь, как опенсорс лицензия. Так вот все разрабы под опенкарт которые криптую свои поделия, ее нарушают. И криптуют, прошу заметить, только в рунете. Буржуи этим не страдают.
Под опенсорс лицензию попадает вроде как сам движок, а не все что под него делается?
То-есть если возмешь движок и както его модифицируешь по типу OcStore и выложишь куда-то - то это должно быть опенсорс
А модули под опенсорс уже не попадают.
 
Под опенсорс лицензию попадает вроде как сам движок, а не все что под него делается?
То-есть если возмешь движок и както его модифицируешь по типу OcStore и выложишь куда-то - то это должно быть опенсорс
А модули под опенсорс уже не попадают.
Вот именно, что вроде. На самом деле, gpl-3 говорит однозначно, если модули могут работать самостоятельно - не подпадают по действие лицензии.
 
Назад
Сверху