Малополезный контент, спам, избыток рекламы

mobilfox

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
115
Реакции
16
Вот такую бяку (критическую ошибку) выдал мне яша на новенький сайт в панели вебмастера. Сайту месяц, основной контент, это видео взятое с ютуб вместе с описанием и оригинальным заголовком. Понимаю что это вроде копипаста получается и поисковикам не нравиться, но нашел в поисковиках кучу сайтов, которые каждый день тоннами выгружают видео с ютуб и хорошо живут, имеют большой трафик.
Кто с таким сталкивался и как это лечить? А может со временем само пройдет?
 
попробуй сменить урлы к всем страницам и отправь на пересмотр. Если есть возможность, то лучше перезалить контент на сайт и немного. поменять схему публикации (например публиковать видео без описания), и скрыть ютубовский плеер (если он используется). Альтернативный и самый простой вариант - ничего не делая просто перенести сайт на новый домен.
 
Последнее редактирование:
попробуй сменить урлы к всем страницам и отправь на пересмотр. Если есть возможность, то лучше перезалить контент на сайт и немного. поменять схему публикации (например публиковать видео без описания), и скрыть ютубовский плеер (если он используется). Альтернативный и самый простой вариант - ничего не делая просто перенести сайт на новый домен.
Не уверен, что перенос сайта сработает, да и удалять описание хлопотно, видео уже более 20К, вспотею :D Подожду еще пару месяцев, если яша не отлипнет, то придется вообще сайт сносить и по новой начинать парсить, только с какими-нибудь уловками
 
Как выглядит критическая ошибка? Можете показать?
 
Сам Яндекс никак не "отлипнет", ему пофиг. Но если на сайте ничего не поменяется, то он из-под санкций не выведет.
Я уже месяц вывести пытаюсь, работаю с сайтом, весь контент уникальный, реклам и ссылок нет. А результат всё тот же. Эта санкция у меня на сайте с декабря. Все страницы выкинуло из поиска, ТиЦ 0.
 
Сам Яндекс никак не "отлипнет", ему пофиг. Но если на сайте ничего не поменяется, то он из-под санкций не выведет.
Я уже месяц вывести пытаюсь, работаю с сайтом, весь контент уникальный, реклам и ссылок нет. А результат всё тот же. Эта санкция у меня на сайте с декабря. Все страницы выкинуло из поиска, ТиЦ 0.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сюда не писали?
 
сам яндекс не отлипнет, если переедете на новый домен, 99% что обратно такая же ерунда будет. я так понимаю, Вы не вручную заливаете контент, попробуйте сгенерировать уникальное описание к ролику, добавив к нему макросы (продолжительность видео, название), если это возможно в программе.
Напишите одно описание ко всем роликам, а макросы времени, названия и других возможных параметров сделают его уникальным.
 
Уникальное описание может помочь, сам такое делал когда-то, помогло. Описание символов на 500 хотя бы, плюс название другое.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сюда не писали?
Писали. Не сразу, конечно, только после того, как всё перепробовали.
В итоге яндекс-поддержка сделала следующее: выждали месяц (обычно столько требуется, чтобы поиковый робот ещё раз проверил сайт в автоматическом режиме) и отписались, что алгоритм Яндекса посчитал сайт не достаточным, чтобы добавить его в поиск. ВСЁ!
До сих пор сайт не в поиске.
Мало того, даже если сайт после такого и удаётся вернуть в поиск, позиции уже никогда не будут прежними. Это так везде пишут.
 
Это может быть наказание за плохую ссылочную массу (посмотри любым анализатором, кто на тебя ссылается, может тебя конкурент прогнал по каталогам) или переспам ключевиков: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху