Как сохранять адреса иностранных отелей?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть адреса на местном языке, с закорючками всякими и т.п. Например, Чехия, Финляндия, Германия и пр.
Мне необходимо указать адрес и найти его по яндекс.карте, чтобы подтвердить метку или поставить свою.
Раньше делал проверку адреса по регулярке, где допустимо только русские буквы. Что делать с другими языками? Ну можно сделать латинские, но решит только частично. А с другими адресами что делать?
Их еще нужно русскому посетителю сайта показывать в читабельном виде. Например, на трипадвизоре можно посмотреть вариант на региональном языке. А выводится по умолчанию на английском.
Да еще нужно учесть и то, что Яндекс может не понять адрес с на английском.
Что можно придумать?
 
Сделать транслит.

Для этого сделать массив для замены. Какую нибудь "А" с закорючками заменять на А и так далее.

В языках ~30 букв. Если день - два посидеть, можно неплохой транслит сделать
 
Сделать транслит.

Для этого сделать массив для замены. Какую нибудь "А" с закорючками заменять на А и так далее.

В языках ~30 букв. Если день - два посидеть, можно неплохой транслит сделать
все языки перебирать так?
 
Перейти на гугл как вариант, там этих проблем нету
 
Есть адреса на местном языке, с закорючками всякими и т.п. Например, Чехия, Финляндия,...
Их еще нужно русскому посетителю сайта показывать в читабельном виде.
Что можно придумать?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(maps.googleapis.com/maps/api/geocode/json?address=Česká%20republika,Cerhenická%2010,%20Praha%2010)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(maps.googleapis.com/maps/api/geocode/json?address=Česká%20republika,Cerhenická%2010,%20Praha%2010)
я же говорю.... дело не в картах, а в БД. У меня идет проверка регуляркой, типа [a-zA-Zа-яА-я\ё\s]. И такие закарюлки не проходят. Нужно как-то их проверять.
 
я же говорю.... дело не в картах, а в БД. У меня идет проверка регуляркой, типа [a-zA-Zа-яА-я\ё\s]. И такие закарюлки не проходят. Нужно как-то их проверять.
Возможно не лучшее решение, но самое просто и видное. Кодируй строки в base64 перед импортом в БД или перейди на другую кодировку по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Зачем проверка, если есть mysql_error?
Зачем проверка? Что не проходит? Ошибка база выдаёт мол стринг кривой? Мне нужна помощь Чарльза Ксавьера...
Нужно сразу так и писать в первом посту КРАТКО, но четко выражая мысль, как врачу :)
 
Последнее редактирование:
А база не в UTF чтоли?
 
Если в адресе допустимы русские буквы, то и закорючки тоже! Кстати, в регэкспе отсутствует большая Ё :)
И ещё - чтобы PCRE работало со строкой в UTF-8, нужно использовать модификатор u (маленькое u! большое U - ungreedy),
и при этом иметь нормальную версию PCRE / PHP.
 
Назад
Сверху