Имеет ли смысл писать несколько статей на один ключ?

oecsvftt175

Создатель
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Если они будут написаны с разных сторон и рассматривать разные стороны явления? Ключ один и он НЧ.
Тут вариант написать либо одну большую статью "про все", либо несколько небольших про подтемы этого явления. С точки зрения читателя мне кажется несколько более узких лучше, но ключ будет один в нескольких статьях, как это выглядит с точки зрения ПС?
 
Лучше несколько статей, часто бывает, что статья опубликованная позднее и меньше по объему попадает в выдачу раньше при тех же НЧ ключах.
 
Да конечно можно, почему нет. Так же обратите внимание что ключа одного не бывает, всегда есть доп. ключи, падежи и сопутствующие слова. Всё это можно грамотно разместить в этих статьях.
 
Вообще хороший вариант сочетать общие крупные статьи и небольшие уточняющие, а с основной статьи линковать на более широко раскрывающие тему тексты.
 
Вообще хороший вариант сочетать общие крупные статьи и небольшие уточняющие, а с основной статьи линковать на более широко раскрывающие тему тексты.

Поддержу! Сам делал так. Пишется одна общая статья на 3-5К знаков и несколько более узких заточенных под немного другие ключи на 1,5-2,5 К знаков, все линкуется. Вероятность попадания в топ поиска увеличивается в разы.
 
В вордстат подберите подзаголовки и пишите статьи на одну тематику, но с разными подзаголовками, так охват будет выше
 
Даже целый сайт под один ключ неплохая идея.
 
Все чаще замечаю у конкурентов в топе - длиннющие полотна текста так сказать от и до касательно темы. Если контент качественно написан - это однозначно путь наверх. Больше текста - больше удержание.
 
если брать во внимание высокочастотники - то лучше 1 большая статья
если низко частотники то:

намного эффективнее будет написать несколько маленьких но со схожими ключевыми словами
пример
1-я страничку создание сайтов
1-я создание сайтов киев
3-я создание сайтов в киеве
4-й создание сайта киев

и т д.

если запилить 1 большею статью - все равно мах получите не более 2-5 ключевых слов по которым страница будет релевантна, по факте ее релевантность будет ниже статьи написанной под 1 ключевой запрос.


дабы поисковики не расценили создание 100500 страничек под схожие запросы как спам, создавайте странички в разных категориях
**/site/blog/statya
**/site/new/statya2

2-е на страничках должно быть 2 тега h1
1-й h1 должен существенно отличаться от ключевой фразы - создание сайтов
на пример
- многих интересует вопрос (создания/разработки сайтов)
- многим интересно как создаются сайты
- как разрабатывается сайт web студией?
-//-//-// и т д и т п.

2-й h1 создание сайтов в киеве
таким образом поисковики не будут склеивать ваши странички, каждая страница будет релевантна нужным ключевым словам и будет в выдаче.

1-й h1 будет не особо релевантен странице, поскольку страница заточена под создание сайтов в киеве.

для поисковика страница будет фигурироваться по запросу <<многим интересно как создаются сайты создание сайтов в киеве>> с данного запроса будут выбраны наиболее релевантные под фразы, а точнее: создание сайтов в киеве и фраза создание файтов, поскольку выступает в 2-х словосочетаниях:
создаются сайты
создание сайтов

и не будет склеивать странички.

если только 1 h1 на страничках:

1-я страничка создание сайтов киев
2 создание сайта киев
3 создание сайтов в киеве

поисковик склеит их и в выдаче будет только какой то 1 запрос из 3-х.
 
Последнее редактирование:
если брать во внимание высокочастотники - то лучше 1 большая статья
если низко частотники то:

намного эффективнее будет написать несколько маленьких но со схожими ключевыми словами
пример
1-я страничку создание сайтов
1-я создание сайтов киев
3-я создание сайтов в киеве
4-й создание сайта киев

и т д.

если запилить 1 большею статью - все равно мах получите не более 2-5 ключевых слов по которым страница будет релевантна, по факте ее релевантность будет ниже статьи написанной под 1 ключевой запрос.


дабы поисковики не расценили создание 100500 страничек под схожие запросы как спам, создавайте странички в разных категориях
**/site/blog/statya
**/site/new/statya2

2-е на страничках должно быть 2 тега h1
1-й h1 должен существенно отличаться от ключевой фразы - создание сайтов
на пример

многих интересует вопрос (создания/разработки сайтов)

2-й h1 создание сайтов в киеве
таким образом поисковики не будут склеивать ваши странички, каждая страница будет релевантна нужным ключевым словам и будет в выдаче.

1-й h1 будет не особо релевантен странице, поскольку страница заточена под создание сайтов киеве.

для поисковика страница будет фигурироваться по запросу <<многих интересует вопрос создания сайтов создание сайтов в киеве>> с данного запроса будут выбраны наиболее релевантные под фразы, а точнее: создание сайтов в киеве

и не будет склеивать странички.

если только 1 h1 на страничках:

1-я страничка создание сайтов киев
2 создание сайта киев
3 создание сайтов в киеве

поисковик склеит их и в выдаче будет только какой то 1 запрос из 3-х.
Больше похоже на "Вредные советы")
 
Назад
Сверху