Заказывать дорогие тексты для сайта или нет?

А откуда у них этот навык?
Ищи студентов журфака, процентов 10 из них смогут выдать то что тебе надо.
Из остальной массы копирайтеров, хорошо если 2-3% смогут вытянуть мотивационный текст.
ну если бы я был копирайтером, прежде чем писать клиенту текст я сначала бы вникнул в его бизнес - вытянул бы его выгоды и усилил бы их, сейчас полно видео курсов -изучай не хочу,
скорее всего на текстах много не заработаешь поэтому здесь или студенты учатся а когда уже умеют идут работать в крупные компании или кому за 40, кого сократили или бывшие домохозяйки, короче отношение к работе страдает
 
ну если бы я был копирайтером, прежде чем писать клиенту текст я сначала бы вникнул в его бизнес - вытянул бы его выгоды и усилил бы их, сейчас полно видео курсов -изучай не хочу,
скорее всего на текстах много не заработаешь поэтому здесь или студенты учатся а когда уже умеют идут работать в крупные компании или кому за 40, кого сократили или бывшие домохозяйки, короче отношение к работе страдает
Я вконтакте как-то наладил контакт с девочкой копирайтером, пообщались, почитал её тексты - интересно и качественно. На тот момент еще было что оттачивать даже на мой взляд, но уже проходят публикации в известные журналы. Ну вот примерно как некоторые качественные тексты tion. Ну и самое интересное:
время написания от нескольких дней до недель;
прайс от 50$ до 500$
И как мне помнится, на копирайт биржах у нее профиля нет.

А вот эти все курсы и биржи - это действительно для студентов или домохозяек. Некоторые из них делают это профессией и неплохо набивают руку - вот они 2-3% и скорее всего в топе по ценам.
 
Я вконтакте как-то наладил контакт с девочкой копирайтером, пообщались, почитал её тексты - интересно и качественно. На тот момент еще было что оттачивать даже на мой взляд, но уже проходят публикации в известные журналы. Ну вот примерно как некоторые качественные тексты tion. Ну и самое интересное:
время написания от нескольких дней до недель;
прайс от 50$ до 500$
И как мне помнится, на копирайт биржах у нее профиля нет.

А вот эти все курсы и биржи - это действительно для студентов или домохозяек. Некоторые из них делают это профессией и неплохо набивают руку - вот они 2-3% и скорее всего в топе по ценам.
контактом поделитесь или хотя бы тексты почитать, интересно что за эту цену предлагают
 
ну если бы я был копирайтером, прежде чем писать клиенту текст я сначала бы вникнул в его бизнес - вытянул бы его выгоды и усилил бы их, сейчас полно видео курсов -изучай не хочу
Думаю нет необходимости копирайтеру вникать в каждый бизнес, статьи для которого он пишет. Если конечно это не десятки статей.
 
  • Нравится
Реакции: nayk
Большинство не вникает, поэтому и цена им $0,3.

Копирайтер не может хорошо писАть "обо всем" - с такими не работаю в принципе. Как можно одинаково качественно (интересно, увлекательно, познавательно и легко) писАть о трипере и экономической теории, строительстве и модной одежде? Мне такие не встречались.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Встречал копирайтеров, которые за 120р, одну воду льют, текста нормального ноль. И есть которые по 30р берут, но разница в несколько раз лучше. Здесь нужно просто хорошо поискать, пробовать несколько человек и выбирать, что-то оптимальное.
 
Приветствую!

Как вы считаете, есть ли смысл заказывать качественные дорогие тексты для страниц, где их никто не читает? Например, каталог товара, где в конце написан текст и т.д.
Или здесь можно обойтись посредственным материалом?
Сильно зависит от тематики сайта. Но процентов 30 уникальных качественных статей должно быть. Униакальность - чтоб хотя бы лёгкий рерайт - проверять на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сам часто оцениваю качество статьи - через вебвизор Яндекса - советую. Сразу видно отвалил человек со страницы быстро или нет. Если статья интересная - чел. проведет на сайте больше времени это + в выдачу.
 
Думаю вопрос некорректный. Качественные да. Чтобы понять, какие тексты качественные надо сначала вникнуть самому.
1. Почитать книги по СЕО
2. Почитать книги по копирайтингу
3. Попробовать самому написать и посмотреть на результат
В идеале еще что-то по маркетингу.

По моему опыту - иногда и простой короткий текст работает, а сложные и умные статьи висят мертвым грузом.
 
  • Нравится
Реакции: estr
1) Тексты писать нужно
2) Тексты нужно писать нужные для пользователя
3) Данные тексты не обязательно дорогие. Если вы маленько вникните в тему, то поймете что хотят знать люди.

К примеру:
у вас каталог квартир, вы пишете текст о:
1) Территориальные преимущества
2) Способы покупки
3) Какие документы нужны

У вас вольтметры:
1) Какой вольтметр нужен вам (проф. или обычный)
2) Как выбрать (не бренд а именно с какими характеристиками)

и т.п.
 
Назад
Сверху