Удалять www из адреса или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы путаете строгое SEO и сферу интернет-маркетинга, в целом. Быть может, в SEM это имеет значение, но в холодном продвижении мало.
Роботы не имеют фактора ранжирования в виде "легко запоминающийся домен".
Да ничего я не путаю. ИМХО всё продвижение нужно проводить вкупе с маркетингом
 
Да ничего я не путаю. ИМХО всё продвижение нужно проводить вкупе с маркетингом
В таком случае - согласен с вами. В целом, следует делать все сразу хорошо, а не через одно место.
 
Префикс www - пережиток прошлого и на выдачу в поисковиках не влияет. Чем короче адрес и чем меньше пользователю нужно запоминать и вводить в адресную строку, тем лучше.
 
301 редирект с www желателен, как показывает мой опыт. Также рекомендую не полениться и в сервисах google webmaster tools и яндекс вебмастер задать предпочтительный домен на "без www". Как сакзано выше, оба варианта равносильны, но выбрать нужно единственный.
 
Гугл, фейсбук, амазон и подобные - все с www, но раз вы говорите... :popcorn:
 
Этим сайтам сколько лет?
Какой им смысл редиректа на другой сайт?
могли бы сделать при переходе на ssl - это тоже новый домен. Магазины из топ 1000 по алексу (за которыми слежу), когда переходят на полное безопасное соединение - сохраняют www. Может быть есть и другие случаи, но я заметил такую картину.
 
Через редирект сделай и не парься, через некоторое время будешь без .www , для SEO без разницы с ними или без, главное чтобы был доступен только один вариант.
 
Чем короче адрес тем лучше :)
 
С www как то по древнему уже смотрится адрес сайтов. Редирект с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на domain и всё будет отлично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху