Стоит ли удалять старые статьи с сайта?

А какая cms у сайта?
 
На водрпресс там совсем просто с перелинковкой:
"Похожие статьи" (related post) - есть такие плагины на WP,
у некоторых есть возможность установки либо рандомного либо статичного показа похожих статей.
Выставляете статичный метод вывода похожих статей - и это уже будет очень хорошая перелинковка для сайта.
 
На водрпресс там совсем просто с перелинковкой:
"Похожие статьи" (related post) - есть такие плагины на WP,
у некоторых есть возможность установки либо рандомного либо статичного показа похожих статей.
Выставляете статичный метод вывода похожих статей - и это уже будет очень хорошая перелинковка для сайта.

об этом в курсе.

Раз начали разговор о правильной перелинковке статей подскажите, имеет ли смысл оставлять подобную перелинковку между статьями (следующая статья - предыдущая статья) на сайте?
Вроде как и вес не теряется, они ведь цикличны, или я что-то не так понимаю и их лучше поставить в <noindex>
 
Если человек прочитал статью до конца, то было бы нормально (более чем) предложить другие статьи (а например на ИМ-ах предлагаются другие схожие товары).
Также часто встречается "популярные статьи" (популярные товары либо то, что может заинтересовать еще).
Вообще не вижу смысла в этом случае что-либо закрывать.
 
Вроде как и вес не теряется, они ведь цикличны, или я что-то не так понимаю и их лучше поставить в <noindex>

Ничего плохого, каждый блог так устроен, я думаю поиск объективно к этому относится.
Думаю лучше сделать не просто "следущая статья" а с тайтлом следующей статьи, чтобы пользователь понимал надо ему туда переходить, но это уже лучше закрыть в индекс.
 
А я бы перенес эти статьи на дропнутый домен с тицом, если конечно они уникальны, и продал бы с него ссылок. И на старом сайте разобрал бы хлам и на новом сайте приносили бы небольшой доход.
Я такого не делал. Вообще по такой схеме получить хоть какой-то доход?
Примерно через сколько времени, после индексации, новый сайт уже можно добавлять в биржи?
 
Я такого не делал. Вообще по такой схеме получить хоть какой-то доход?
Примерно через сколько времени, после индексации, новый сайт уже можно добавлять в биржи?
Смотря какая биржа. В сапу вроде как только страницы проиндексируются, а бывает что сайт должен быть старше года, например как в трастлинке. Есть еще майнлинк, линкфиид и сетлинкс. Ну и конечно есть еще биржи вечных ссылок.
 
Смотря какая биржа. В сапу вроде как только страницы проиндексируются, а бывает что сайт должен быть старше года, например как в трастлинке. Есть еще майнлинк, линкфиид и сетлинкс. Ну и конечно есть еще биржи вечных ссылок.
В сапу еще есть смысл добавлять или лучше вечные ссылки? Яндекс вроде как палит сайты-доноры из сапы.
 
Назад
Сверху