Стоит ли удалять старые статьи с сайта?

8montecristo

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
137
Реакции
58
Всем привет, хочу с сайта, про заработок в сети, убрать статьи проектов, которые давно закрылись и не несут актуальной информации + удалить раз в 10 больше статей с новостями, которые уже также не актуальны.

На эти статьи никто и давно не заходит, некоторые писались еще в 2009 году, с них идет куча пустых ссылок, которые тоже либо убирать надо, либо сразу вместе со статьей удалять.

Стоит ли так поступать и стоит ли все 1 махом или лучше постепенно?
 
Я думаю не стоит удалять, они Вам каким-то образом мешают?
 
Удалять нельзя, просто в каждой статье добавьте информацию с датой что данные сервисы прекратили свою работу. Можете сделать это в начале статьи.

Если уж очень хочется удалить то првоерьте наличие этих страниц в индексе поисковиков- если их там нет то можете смело удалять.
 
Я думаю не стоит удалять, они Вам каким-то образом мешают?
Мне кажется сайту станет легче дышать, а так валяются в архивах.
Трафика не приносят, смысловой нагрузки тоже, только в индексе висят.
 
Яндекс не предсказуем, сегодня статьи не приносят трафик, завтра что то поменяется в ранжировании и окажутся в топе.
 
Мне кажется сайту станет легче дышать, а так валяются в архивах.
Трафика не приносят, смысловой нагрузки тоже, только в индексе висят.
Не верно
Статьи эти ссылаются на другие ваши страницы таким образом давая им вес.
Удалите 100 страниц с контентом(пусть и устаревшим) они выпадут с индекса и позиции других страниц просядут.
 
Лучше повторно сделать перелинковку старых и новых статей:
как минимум со старых статей проставить ссылки на новые, они будут передавать им вес и поднимать в выдаче ПС.
 
В общем решил оставить все.
На кое что есть единичные заходы, пусть стоит, так и быть.
 
Простите, а ссылки в статьях проданные? Просто я знаю, что биржи не любят, если удаляют вечные ссылки.
 
Всем привет, хочу с сайта, про заработок в сети, убрать статьи проектов, которые давно закрылись и не несут актуальной информации + удалить раз в 10 больше статей с новостями, которые уже также не актуальны.

На эти статьи никто и давно не заходит, некоторые писались еще в 2009 году, с них идет куча пустых ссылок, которые тоже либо убирать надо, либо сразу вместе со статьей удалять.

Стоит ли так поступать и стоит ли все 1 махом или лучше постепенно?
А я бы перенес эти статьи на дропнутый домен с тицом, если конечно они уникальны, и продал бы с него ссылок. И на старом сайте разобрал бы хлам и на новом сайте приносили бы небольшой доход.
 
Назад
Сверху