информационно-новостной сайт по мини компьютерам вроде Raspberry Pi

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Есть желание уже не первый месяц запустить и работать над таким ресурсом, вот только реального опыта у меня в сео нет, как и возможности вкладывать помногу денег в сайт первые месяцев 6.

По моим самым минимальным расчетам, на переводы новостей и статьей с зарубежных источников в месяц нужно выкладывать ~ $100 (и это без учета вложений в сео: покупка ссылок, оптимизация , что-то ещё).

Но вот каковы перспективы у такого сайта, как их оценить? Я пробовал в Адвордс'e вбить название самого пк, без каких-то доп.слов, вот результат:

07F4rAjl.png


что дальше делать с этими цифрами я ни сном ни духом.
 
Нужно запустить сайт для начало в соответствии всем требованиям поисковых машин. Начните с домена, потом сам сайт (выбор cms, шаблона - старайтесь использовать уникальный шаблон или уникализировать какой ни будь подходящий, в сети есть инструкции по уникализации шаблонов). Вот рекомендации Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, можно и найти для яндекса.
Первые 6 месяцев - я не стал бы продвигать сайт покупая ссылки, только уникальный и полезный контент. На счет статей, переводов, в первое время их можно рерайтить и попробовать самому перевести, английский - язык популярный, даже если не получится дословно перевести, то если постараться можно будет просто написать общий смысл статьи.
На счет этих цифр, raspberry pi - это название продукта, подробную статистику нужно смотреть, указав язык поиска и регион. Сайт ранжируется в зависимости от языка и региона.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо вам, в общих чертах хоть и не предметно но доступно объяснили, но что по доходности можно сказать исходя из скриншота ?
должен заметить, что заработок не стоит на первых местах, но он очень важен т.к. я не смогу из месяца в месяц финансировать,у меня доход просто не в долларах.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо вам, в общих чертах хоть и не предметно но доступно объяснили, но что по доходности можно сказать исходя из скриншота ?
должен заметить, что заработок не стоит на первых местах, но он очень важен т.к. я не смогу из месяца в месяц финансировать,у меня доход просто не в долларах.

По скриншоту, только запрос и количество запросов, просто цифры, как писал выше - сайт ранжируется в зависимости от языка и региона, посмотрите данные указав регион и/или язык поиска.
Для дохода - нужно что бы на сайт заходили, что бы заходили нужно его наполнять контентом и как то продвигать, привлекать трафик (например из соц сетей, из поиска), нужно просто брать и делать, какие бы не были цифры ни кто не даст гарантию что вы заработаете или не заработаете ничего.
 
  • Нравится
Реакции: estr
перед тем как выделить время и проанализировать по региону/ам, отпишу только в противовес сказанному вами, что в мануале. который года два назад продавался на Сёрче, а потом ушёл в вольное плаванье(на нашем форуме в т.ч.), основная концепция работы с трафиком и сайтами заключалась в нахождении СЧ и НЧ запросов и создание под них страниц и самих сайтов по выбранной теме, а следовательно, если тема денежная - автор говорил про нормальный доход с такого сайта(ов).

"Генератор прибыли - выжимаем трафик на полную"
 
ещё подниму тему и спрошу вот что:

по запросу в Гугле "raspberry pi":

25
700 000 результатов, 25 миллионов(!) ,о какой тогда перспективе можно говорить если ниша очень конкурентная и, скорей всего, бизнес ориентирована, о чем говорит кол-во результатов .

Далее. Гугл сам показывает какие запросы наиболее часто встречаются (и , наверное, наиболее восстребованы:(

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если под каждый запрос создать по одной-две статьи, не факт же что сайт через пару месяцев по этим всем запросам поднимется в ТОП, но тогда как на него будут выходить реальные посетители, а не боты, если он будет на 10, страничке, например? Мне это совсем не понятно.
 
Последнее редактирование:
Для начала создайте 1-2 статьи заточенные под среднечастотные и низкочастотные запросы.

Эти статьи с большей вероятностью попадут в топ.
А вот уже при помощи этих статей можно будет немного прокачать основные с вч запросами ...
 
  • Нравится
Реакции: estr
я читал в одном руководстве, что ключи уже не так важные как пару лет назад, возможно Гугл сам уже определяет что есть ключи в статье?
В таклм случаи моя задача перевести материал и без свитоплясок выложить его на ресурсе и ждать трафик, но вот как попадут люди на сайт если он далеко не на первых страницах - мне и не понятно. Одна надежда на НЗ запросы?

тут как раз вопрос в том, что как люди попадут на сайт, если он будет находится не на первых страницах в выдаче по запросам? Вся надежда исключительно на НЧ запросы и если они не выстрелят то проект неликвидным можно будет считать и куча времени насмарку?

Ещё один момент по доменам. Хотел взять в двух зонах - RU и PRO. Но не в каждый стране на пост советском пространстве нормальное отношение к РФ, и такой домен может отталкивать , а в зоне PRO вроде как нет защиты данных администратора домена (whois) да и может с продвижением в такой зоне доп. трудности будут.
 
Последнее редактирование модератором:
Пробуйте.
Главное проверяйте все тексты, после перевода на уникальность. Возможно не только вы этот текст перевели и хотите использовать.

ИМХО от уникальных статей в любом случае трафик будет.
А вот какого он будет качества - это уже совсем другой вопрос ;-)
 
Обязательно упоминать нужные для продвижения ключи в статьи? Поисковый бот сам разве не выделяет ключевые , на свое усмотрение?
Какой исход будет если статья об одном, а ключи использовать иные?

Домен озадачился в какой зоне брать: к RU отношение не очень может быть в связи с политикой РФ у жителей Украины, например, и других экс-совковых стран, COM занят с придуманным названием, PRO - интересно б звучало, но как я читал, в инфе о домене открыты почти все данные, что как-то не очень правильно, имхо, да и с точки зрения СЕО может быть к нему отношение другое.
 
Назад
Сверху