Как активировать фильтр товаров в левой колонке?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Если открываю во фронт-оффисе (PrestaShop 1.6.1.9) категорию с демо-товарами, заложенными в первоначальной установке престы (женская одежда), то слева появляется колонка с названием "CATALOG", в которой можно фильтровать товары по разным параметрам (например, по цене, по наличию на складе и так далее) :

catalog_filter.png

Когда же открываю страницу категории с товарами, которые я сам ввёл, эта колонка с фильтрами отсутствует:

no_catalog_filter.png

Подскажите, пожалуйста, как и где я могу это настраивать?
 
Последнее редактирование:
Модули /Блок многоуровневой навигации /настройки шаблона проставить галочки у нужных категорий
 
Модули /Блок многоуровневой навигации /настройки шаблона проставить галочки у нужных категорий
Нашёл. Супер. А где я могу переименовать колонку: вместо "КАТАЛОГ", написать "ФИЛЬТР"? Может я чего-то не понимаю, но меня порой очень удивляют некоторые наименования и переводы. Разве логично называть данную функцию каталогом, а не фильтром?
 
Последнее редактирование:
Нашёл. Супер. А где я могу переименовать колонку: вместо "КАТАЛОГ", написать "ФИЛЬТР"? Может я чего-то не понимаю, но меня порой очень удивляют некоторые переводы.
Может быть в разных местах, зависит от места где нужно поменять и используемого шаблона. Если в фильтре то скорее всего в переводах модуля. В переводы данного модуля можно быстро перейти из настроек самого модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Может быть в разных местах, зависит от места где нужно поменять и используемого шаблона. Если в фильтре то скорее всего в переводах модуля. В переводы данного модуля можно быстро перейти из настроек самого модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Отлично. Нашёл. В переводах модуля "Modul blocklayered", раздел "default-bootstrap - blocklayered".
 
Подскажите, как добавить фильтр в раздел Скидочные товары? Фильтр можно отображать только в выбраной категории товаров, а раздел скидки это модуль. У меня в скидках много разных товаров с размерамы и разными производителями, было бы круто если бы в скидках народ мог искать интересующий товар по размерам и производителям, но как добавить фильтр туда????
 
Подскажите, как добавить фильтр в раздел Скидочные товары? Фильтр можно отображать только в выбраной категории товаров, а раздел скидки это модуль. У меня в скидках много разных товаров с размерамы и разными производителями, было бы круто если бы в скидках народ мог искать интересующий товар по размерам и производителям, но как добавить фильтр туда????
AS4 вам поможет, здесь на форуме есть, поищите. Также и на страницу новинок он встанет.
 
У мнея появилась проблема, не заметила после чего и когда. Пропадает сортировка товара. КОгда только обновляеш страницу, сротировщик появляется на секунду и пропадает. Попробуйте пожалуйста и подскажите в чем может быть проблема - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я имею ввду сортировщик, который находится по середине прямо над товарами, где можно отсортировать по цене, по производителю и т.д. у мнея же он показывает только количество товаров и все.
 
У мнея появилась проблема, не заметила после чего и когда. Пропадает сортировка товара. КОгда только обновляеш страницу, сротировщик появляется на секунду и пропадает. Попробуйте пожалуйста и подскажите в чем может быть проблема - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я имею ввду сортировщик, который находится по середине прямо над товарами, где можно отсортировать по цене, по производителю и т.д. у мнея же он показывает только количество товаров и все.
видимо какой-то скрипт подгружается в конце загрузки страницы и это всё отключается, (у класса class="content_sortPagiBar clearfix" появляется стиль style="display: none;" , скорее всего что-то с бесконечной загрузкой товара связано, оттуда ли ноги растут проверьте отключением этого модуля бесконечной загрузки товара (или что-то подобное)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху