Помогите. В мейлах с подробностями заказа отсутствуют код, товар, цена, сумма.

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
email_order.png
Клиенты получают мейлы с подробностями заказа, с незаполненными полями кода, товара, цены, количества, суммы. Я проверял это на версиях PS 1.6.1.6, 1.6.1.9 и 1.6.1.11. Это я чего-то не понимаю или это изветный баг, который тянется из версии в версию (не могу себе такой серьёзный баг представить)? Пожалуйста, подскажите в чём проблема и как исправить?
 
Шаблоны писем на русском языке есть? заполнены? скорее всего нет. По фтп скопируйте папку /mails/en/ в /mails/ru/ вместе с шаблонами писем , а настраиваются и переводятся они здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Проверь папку /mails/ru/ на наличие файлов order_conf_product_list.tpl и order_conf_product_list.txt
Если нет, то перенеси с папки /mails/en/
Мне в своё время помогло
 
Проверь папку /mails/ru/ на наличие файлов order_conf_product_list.tpl и order_conf_product_list.txt
Если нет, то перенеси с папки /mails/en/
Мне в своё время помогло
О какой версии престашоп Вы говорите? У меня PrestaShop 1.6.1.9 и в ней нет файлов order_conf_product_list.tpl и order_conf_product_list.txt ни в одной языковой папке.

P.S. Я нашёл эти файлы, а также order_conf_cart_rules.tpl и order_conf_cart_rules.txt и download-product.tpl в английской папке версии PrestaShop 1.6.1.11 и сейчас перенёс их во все 3 языковых папки моей версии 1.6.1.9. Теперь посмотрю переводы и что можно сделать. Меня просто поражает насколько халтурные версии объявляются стабильными и рекомендуются к использованию на производстве. Просто пипе..... какой-то. Это не готовая солидная система для продажи в интернете, а скорее напоминает конструктор, в котором некоторых деталей нехватает, а некоторые детали бракованные - для любителей поковыряться.
 
Последнее редактирование:
О какой версии престашоп Вы говорите? У меня PrestaShop 1.6.1.9 и в ней нет файлов order_conf_product_list.tpl и order_conf_product_list.txt ни в одной языковой папке.
прикрепил , закиньте их себе в ru если почему-то их там нет у вас
 

Вложения

  • 1.zip
    815 байт · Просмотры: 7
прикрепил , закиньте их себе в ru если почему-то их там нет у вас
Спасибо! Я в предыдущем сообщении позже добавил, что выудил эти файлы и другие из версии 1.6.1.11.
 
прикрепил , закиньте их себе в ru если почему-то их там нет у вас
Ещё вопрос. Кроме файлов order_conf_product_list.tpl и order_conf_product_list.txt, order_conf_cart_rules.tpl и order_conf_cart_rules.txt и download-product.tpl, в не английских языковых папках не хватает файла index.php. Нужен ли этот самый index.php в не английских языковых папках? Какая функция этого файла в данном случае?
 
если почему-то их там нет у вас
Теперь я ещё в большем недоумении. Все файлы теперь присутствуют во всех языковых папках (кроме index.php, который только в английской папке присутствует). Соответственно, все мейлы теперь приходят с заполненными полями с наименованиями товаров и т.д, причём на том языке, на котором покупатель делал заказ и мне даже переводить ничего не пришлось. Но!!! Когда я из любопытства открываю любой перевод на любом языке order_conf_product_list, то вижу отсутствие шаблона мейла и следующее сообщение: "No Subject was found for order_conf_product_list in the database." И когда я открываю поле для перевода order_conf_product_list, вверху слева без конца крутится колесо из 2 стрелок, как будто престашоп постоянно что-то пытается загрузить, но не может. Просто хочется понимать как же это всё работает. Чего здесь я не понимаю?

order_conf_product_list_no_translation.png

P.S. Вношу поправку. В английской версии отсутствует HTML-версия, но присутствует текстовая версия мейл-шаблона. В русской же и немецкой версии отсутствуют даже текстовые версии шаблонов:

order_conf_product_list_no_translation_ru.png

Тогда каким же образом всё работает как положено на всех 3 языках?

order_conf_product_list_works_ru.png
???
 
Последнее редактирование:
Теперь я ещё в большем недоумении. Все файлы теперь присутствуют во всех языковых папках (кроме index.php, который только в английской папке присутствует). Соответственно, все мейлы теперь приходят с заполненными полями с наименованиями товаров и т.д, причём на том языке, на котором покупатель делал заказ и мне даже переводить ничего не пришлось. Но!!! Когда я из любопытства открываю любой перевод на любом языке order_conf_product_list, то вижу отсутствие шаблона мейла и следующее сообщение: "No Subject was found for order_conf_product_list in the database." И когда я открываю поле для перевода order_conf_product_list, вверху слева без конца крутится колесо из 2 стрелок, как будто престашоп постоянно что-то пытается загрузить, но не может. Просто хочется понимать как же это всё работает. Чего здесь я не понимаю?

Посмотреть вложение 82223

P.S. Вношу поправку. В английской версии отсутствует HTML-версия, но присутствует текстовая версия мейл-шаблона. В русской же и немецкой версии отсутствуют даже текстовые версии шаблонов:

Посмотреть вложение 82226

Тогда каким же образом всё работает как положено на всех 3 языках?

Посмотреть вложение 82227
???
посмотрите в папке темы тоже есть папка mail попробуйте и туда скопировать все папки с шаблонами писем во всех языках
 
посмотрите в папке темы тоже есть папка mail попробуйте и туда скопировать все папки с шаблонами писем во всех языках
У меня все файлы есть, но все равно пустые письма приходят. ((((
 
Назад
Сверху