[Seven] Вывод нескольких источников звука в разные устройства воспроизведения.

как можно вывести 2 разных потока звука через одну звуковую карту одновременно?
Через звуковую можно вывести и три и четыре звуковых потока.
Вопрос не в звуковой!!! карте, а в видеокарте. Устройств вывода звука в ней с прошлыми драйверами было два, но работать одновременно они не хотели.

Судя по вашим вопросам вы далеки от темы, раз прочитали то что я писАл и не поняли. Складывается ощущение, что вы просто набиваете себе посты.
 
Через звуковую можно вывести и три и четыре звуковых потока.
то есть видеокарта с поддержкой 6 мониторов... PowerColor Radeon HD 7870 1000Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit HDCP может вывести независимый звук на каждый из 6 мониторов, правильно?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



Открываем сайт производителя:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

смотрим:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ага в видяхе стоит встроенный аудио контроллер с поддержкой вывода звука по HDMI, круть...

Идём в другой раздел:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


И там мы видим:
The AMD Radeon HD 2000 – HD 7800 series graphics card can output one audio stream at a time

То есть видяхи AMD Radeon с серии HD 2000 по HD 7800 могут выводить только один аудио поток одновременно!

Шах и мат, от далёкого от темы :D
 
Последнее редактирование:
Шах и мат, от далёкого от темы :D
Если вы хотели показать себя очень умным у вас это получилось, но как то криво. Я задал конкретный вопрос, т.к. сам информацию не нашел. То что у вас на последнем скрине я смог найти только о прямому запросу в гугле. Да я именно это и искал, ответ на вопрос, может или нет.
И вместо второго глупого вопроса, вы как знающий, могли б не "раздуваться от переполнявших вас знаний", а просто дать ссылку на ответ.
Но все равно большое спасибо за информацию.
А если б вы подсказали, есть ли возможность без перезагрузок менять "разъем" вывода звука, я был бы просто счастлив.

p.s. И кстати, HD7700-HD7900 могут выводить несколько потов в разные каналы.
 
А если б вы подсказали, есть ли возможность без перезагрузок менять "разъем" вывода звука, я был бы просто счастлив.
Допустим у вас изначально звук подключен по HDMI, вы когда этот разъём HDMI отключаете физически у вас звук на DisplayPort перескакивает?

по поводу как найти инфу:
драйверы и поддержка / часто задаваемые вопросы /помощь по настройке и установке амд аудио / сколько потоков....

p.s. И кстати, HD7700-HD7900 могут выводить несколько потов в разные каналы.
ну да, при поддержке 6 мониторов они могут выдавать звук в 3, у вас поддержка 3-х моников и звук выдаются только на один.
 
Последнее редактирование:
Допустим у вас изначально звук подключен по HDMI, вы когда этот разъём HDMI отключаете физически у вас звук на DisplayPort перескакивает?
Похоже нет. Что я сейчас делал:
Комп загружен с мониторами DP и DVI - звук в DP,
Включил ТВ (физически HDMI был подключен) - звук остался в DP
Отключил ТВ.
отключил физически с порта DP - устройство воспроизведения DP отключено (но отображается в УВ)
Включил ТВ - устройство воспроизведения HDMI
Подключил физически DP - звук в HDMI
Отключил ТВ - устройство воспроизведения HDMI отключено (но отображается в УВ)
Отключил физически HDMI - устройство воспроизведения HDMI отключено (но отображается в УВ)
Передернул DP - результат тот же.
Сейчас перезагружусь с отключенным ТВ (но подключенyым физически HDMI) звук вернется в DP.


по поводу как найти инфу:
драйверы и поддержка / часто задаваемые вопросы /помощь по настройке и установке амд аудио / сколько потоков....
Да, сейчас нашел. Но мне не понятен один момент. На странице в факе написано:
"AMD Radeon HD 2000 - HD 7800 серии графических карт может выводить только один аудио поток одновременно.Технология AMD Radeon ™ HD 7900 и более новые носители дискретного цифрового звука Multi-Point (DDMA) , который может одновременно выводить до трех независимых звуковых потоков одновременно. Более подробную информацию о DDMA можно найти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ."
Нажимаем на "здесь" и на третьей странице ПДФа на втором рисунке видим:
"Figure 2: Radeon™ HD 7700-7900 Series GPUs can simultaneously output multiple independent digital audio streams"
Как это понимать? Просмотрел характеристики HD 7700, 7800 и 7900 они все поддерживают DDMA.
 
Последнее редактирование:
вотттт.JPG

а что не понятно? новые процы поддерживают технологию передачи звука до 6 потоков ....
но выпускают на данный момент,как я понял, карты только на 3 потока


смотрим инфу по вашей видяхе:
вотттттттт.JPG


в вашей видяхе реализована технология позволяющая выводить изображение до 6 мониторов
 
"AMD Radeon HD 2000 - HD 7800 серии графических карт может выводить только один аудио поток одновременно.Технология AMD Radeon ™ HD 7900 и более новые носители дискретного цифрового звука Multi-Point (DDMA) , который может одновременно выводить до трех независимых звуковых потоков одновременно. Более подробную информацию о DDMA можно найти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ."

Нажимаем на "здесь" и на третьей странице ПДФа на втором рисунке видим:

"Figure 2: Radeon™ HD 7700-7900 Series GPUs can simultaneously output multiple independent digital audio streams"
Как это понимать? Просмотрел характеристики HD 7700, 7800 и 7900 они все поддерживают DDMA.

Блин, ну вы правда не внимательны. ))) Выделил. Ну это ладно, свободные размышления.
Так есть ли какое то решение, как заставить переключаться выходы? Не очень хочется покупать из за этого другую карту и десятиметровую оптику тянуть лень.
 
  • Нравится
Реакции: HAT
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Дискретное цифровое многоканальное аудио (DDMA)
видя.JPG

кабель.JPG


Самый разумный вариант: продаёте свою видяху (цена на авито 1000р-2000р) и покупаете 7700 (цена на авито 2000-3000)
 
Самый разумный вариант: продаёте свою видяху (цена на авито 1000р-2000р) и покупаете 7700 (цена на авито 2000-3000)
Питер это конечно хорошо ))) Но у нас 7700 нет на авито )) Есть 7770 за 3500 и есть 7850 за 5000. Сейчас смотрю пока на вторую, но бюджет был нещадно растрачен в китае, по этому пока смотрю.
А по поводу оптики... китай рулит )))
цукпцукпук.PNG
 
Я вчера связался с поддержкой nVidia (По онлайн чату) так она за 40 минут там мне и не смогла ответить как у них со звуком по цифровым каналам дела обстоят :D. Подождите...подождите...
Я им с ссылку скидываю по амд, пишу вот у них: The AMD Radeon HD 2000 – HD 7800 series graphics card can output one audio stream at a time
у вас как звук работает?...

и вот сегодня я получил таки ответ:
750.JPG
 
Назад
Сверху