Обсуждение Кеширование: Redis или Memcached?

Avalllon

Хранитель порядка
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
365
Реакции
515
Как известно, в настройках Joomla 3.x можно выбрать способ (обработчик) кеширования.
Доступные способы: Redis, Memcached, Файл и Memcache.
001.png
На данный момент у меня стоит проблема с выбором этого способа.
Коллеги, кто реально использовал у себя на сайтах Redis или Memcached, что можете сказать? Какой способ на ваш взгляд лучше? Стоит ли вообще использовать эти виды кеширования на сайте с посещаемостью ~100 уников в сутки, или достаточно обычного кеширования в файл?
Также весьма интересен такой параметр, как время кэширования. По умолчанию время жизни кеша 15 минут.
Дело в том, что за эти возможности кеширования хостер берёт дополнительную плату. Хотелось бы понять, стоит ли платить, и если стоит, то какой объём памяти необходимо взять для среднего сайта (общий размер сайта на хостинге до 500 MB)?
 
Я думаю при 100 униках можно вообще без кеширования обойтись. А если включать тогда конечно в файл, если за другие хостер доплату просит.
В плане того что лучше не подскажу, не знаю, но тоже было бы интересно услышать тех кто разбирается в этом.
 
обычно платные только Redis и Memcached, у меня стоит файл и 60 минут и не парюсь
 
Переходите уже на vps. Разницы в использовании Memcached или Redis не замечал. Разве что redis чуть больше ресурсов жрёт, но это проблемы хостера.
 
Я бы выбрал Redis как более продвинутый вариант. Время загрузки страницы уменьшает, а это полезно независимо от кол-ва уников.
 
Redis. У моего хостера это фича стоит рубь в день. Скорость выросла, дело того стоит
 
что у вас за хостинги такие, что берут доплату за эти фичи ?))
вообще насколько я знаю, redis и memcache для несколько разных задач, один кеширует запросы в БД, другой кеширует на уровне php файлов. так что смотря какой сайт, если статейник или лендинг, то memcache в самый раз по-моему, если есть регистрация и т.д. то лучше Redis. и лучше всего на своем VPS, а не на таких хостингах, на которых доплату за каждый чих требуют. гугл клауд кстати бесплатно 300$ на год дает на год, только карту подтвердить нужно, на год на обычный vps хватает.
а насчет кеширования...можно и с одним Nginx хороших результатов добиться, но это смотря какой сайт.
 
Назад
Сверху