• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Очень интересная задача. Привязка к железу

misterial

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Реакции
4
Добрый день уважаемые форумчане
Есть довольно интересная задача из роли "Садо-мазо"
Вообщем есть сайт на вп.У пользователей есть доступ. По этому доступу они читают материалы
Но получив доступ они начинают его сливать. Давать другим людям и так далее
Можно ли каким-то образом привязать к железу аккаунт,что бы с другой машины авторизоваться нельзя было
get_mac работает только локально
Поэтому по мак адресу привязку/проверку сделать не получится. По IP тоже не вариант, они динамические.
Подскажите может у кого какие идеи есть?
З.Ы. не нада кидаться камнями о том что это не целесообразно или невозможно. Возможно все, нужно инструмент найти. Буду благодарен за любые подсказки
 
Через куки, правда могут всё равно обойти, хотя если их зашифровать, то тогда можно будет определить, с того же устройства зашли или нет.

сравнивать последнюю дату захода в аккаунт
md5(userid+useragent+date)
хотя нет, этот вариант тоже можно перенести на другой пк

Подтверждать действия через почту, более сложный вариант для человека)
 
Добрый день уважаемые форумчане
Есть довольно интересная задача из роли "Садо-мазо"
Вообщем есть сайт на вп.У пользователей есть доступ. По этому доступу они читают материалы
Но получив доступ они начинают его сливать. Давать другим людям и так далее
Можно ли каким-то образом привязать к железу аккаунт,что бы с другой машины авторизоваться нельзя было
get_mac работает только локально
Поэтому по мак адресу привязку/проверку сделать не получится. По IP тоже не вариант, они динамические.
Подскажите может у кого какие идеи есть?
З.Ы. не нада кидаться камнями о том что это не целесообразно или невозможно. Возможно все, нужно инструмент найти. Буду благодарен за любые подсказки
И как по-твоему привязка к железу запретит пользователям делиться материалами с другими?...
 
И как по-твоему привязка к железу запретит пользователям делиться материалами с другими?...
сделать проверку
если компы не совпадают блокировать доступ (не пускать)
хотя конечно с почтой тоже обойти можно
 
сделать проверку
если компы не совпадают блокировать доступ (не пускать)
хотя конечно с почтой тоже обойти можно
Т.е. ты не берешь в расчет наличие нескольких девайсов у пользователя? Возможность апгрейда железа?
Кто захочет поделиться - в любом случае это сделает. Скопировать текст, заскриншотить, слить через wget, расшарить доступ через VNC/любой другой софт. Да даже банально по аудио-вызову зачитать текст. :eek::conf:
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Т.е. ты не берешь в расчет наличие нескольких девайсов у пользователя? Возможность апгрейда железа?
Кто захочет поделиться - в любом случае это сделает. Скопировать текст, заскриншотить, слить через wget, расшарить доступ через VNC/любой другой софт. Да даже банально по аудио-вызову зачитать текст. :eek::conf:
пользователей не так уж и много, и со всеми есть связь
просто некоторые в тихую на мышу это делают
заапгрейдил? попроси заново
не будет же чел каждую неделю апгрейд делать))
 
пользователей не так уж и много, и со всеми есть связь
просто некоторые в тихую на мышу это делают
заапгрейдил? попроси заново
не будет же чел каждую неделю апгрейд делать))
Я даже представлять не хочу, как ты будешь ездить по клиентам и пломбировать все их девайсы, которыми они пользуются и могут с них читать/смотреть контент... :D
 
Я даже представлять не хочу, как ты будешь ездить по клиентам и пломбировать все их девайсы, которыми они пользуются и могут с них читать/смотреть контент... :D
вообщем ясно,спасибо
 
Есть довольно интересная задача из роли "Садо-мазо"
Так и есть, идея садо-мазо. Сливали и будут сливать. Соркус правильно сказал, что можно скопировать и заскриншотить на крайняк. Сливать не будут только в одном случае - если пользователям будет от этого хуже, но даже в этом случае гарантии нету.
 
Назад
Сверху