Обсуждение Джентльменский набор джумлавода

А каталогом каким лучше пользоваться?
 
Есть еще очень удобная штука Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Использую для отключения встроенных в Joomla Mootools, Jquery, Bootstrap. Очень удобно когда знаешь что делаешь.

Основные опции:
  • Отключение Mootools
  • Отключение Jquery
  • Отключение Bootstrap

Плагин переопределяет классы.
 
Однозначно, поставил и забыл. И кроме того там отдельно можно прописать исключения чтоб например ролики с ютуба вставлять или карты. Для этого Iframe тег нужно разрешить. Он отдельно прописывается.

JCE не всегда корректно работает с текстом и таблицами, которые добавляешь в материал путем вставки ранее скопированного текста из Microsoft Word. Может рвать форматирование, добавлять ненужный фон, чтобы поменять ширину столбца (не таблицы целиком) нужно лезть в код.
 
JCE не всегда корректно работает с текстом и таблицами, которые добавляешь в материал путем вставки ранее скопированного текста из Microsoft Word. Может рвать форматирование, добавлять ненужный фон, чтобы поменять ширину столбца (не таблицы целиком) нужно лезть в код.
Назовите хотя бы одно расширение, которое поддерживает 100% перенос через копирование из Microsoft Word?
 
Назовите хотя бы одно расширение, которое поддерживает 100% перенос через копирование из Microsoft Word?
Froala editor - просто идеально чистит текст от тэгов Word и других редакторов. По вставке картинок конечно JCE выигрывает. Этот просто загружает в папку Images. Если надо создать правильную структуру картинок, то JCE лучше, а для начинающих и случайных пассажиров Froala editor.
Я его уже выкладывал, но повторюсь, для тех кто пропустил:
 
Froala editor - просто идеально чистит текст от тэгов Word и других редакторов. По вставке картинок конечно JCE выигрывает. Этот просто загружает в папку Images. Если надо создать правильную структуру картинок, то JCE лучше, а для начинающих и случайных пассажиров Froala editor.
Я его уже выкладывал, но повторюсь, для тех кто пропустил:
Под переносом подразумевал полноценное сохранение Word-форматирования, а не избавление от него.
 
Под переносом подразумевал полноценное сохранение Word-форматирования, а не избавление от него.
Так может на практике сначала попробуешь, а не на словах?
Ну а если разговор о переносе таблиц из Word, то это явно не адекватный разговор. Таблицы всегда делают в редакторе с нуля. И ни один редактор таблицу из ворда не перенесет. Тут спорить не о чем.
Зато в нём очень удобно перенести текст из ворда, а потом форматирование поставить вручную. Код получается чистый.
Кому это сложно изучаем HTML и CSS. Далее "на ручной дрезине по рельсам" как Маша и медведь.
 
А спецсивмолы из word переносит?
И воду из колодца он тоже не переносит.
Я же написал, что идеален для новичков и тем кому не надо заморачиваться. Очень удобен и прост.
Назовите мне редактор для Joomla, который переносит спецсимволы?!
Я о таком не слышал.
Кто не понял - читаем на два поста выше.
 
Кто может подсказать аналог WordPress-овского
Yoast SEO
 
Назад
Сверху