Обсуждение Джентльменский набор джумлавода

Иначе представьте, что к админке вашего сайта, где установлен eXtplorer, кто-то получил доступ (например, по вине небрежности клиента) - это значит, что доступ получили и к корню сайта :confused:
Клиенту дается 2 доступа. Один суперадминский, а второй просто админа для добавления контента исключительно. А в настройках прав выставляются права доступа к компоненту. Если клиент разбрасывается доступами к админке, то тут уже в нему вопрос серьезный.

А по теме ветки - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся часто очень помогает

У RSFirewall и Admin tools пересекаются по базовым функциям (см. описание к этим компонентам на JED), при этом каждый обладает рядом оригинальных опций.
Для себя уже много лет выбираю RSFirewall.

Тоже выбираю, как правило RSFirewall. Однако, есть интересное наблюдение. Сканеры RSFirewall и Admin tools часто ловят разных нарушителей. Сейчас подумываю на паре сайтов поставить Admin tools, и отключить все, что смогу, кроме сетевого экрана. У этих компонентов отличаются критерии поиска нарушителей.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - штука удобная, но только на этапе разработки. Перед передачей проекта клиенту данное расширение нужно деинсталлировать.
Иначе представьте, что к админке вашего сайта, где установлен eXtplorer, кто-то получил доступ (например, по вине небрежности клиента) - это значит, что доступ получили и к корню сайта :confused:
Мне в поддержку достался сайт на Joomla без FTP доступа, с ограничением на закачку файлов в 2мб через редактор (лень перенастроить). И когда руководителю постоянно хочется изменений в css или мне поправить что-то в скриптах. Если бы не Extplorer я бы проклял всё.
А зловреду если нужен будет доступ к сайту он и без этого компонента его получит.
 
Разрабатывая проект на Joomla не обойтись без ряда расширений, которые позволяют упростить жизнь, расширить функционал cms. Безусловно для каждого проекта это всегда свой набор, но есть и такие, которые можно рекомендовать для любого проекта.

Было бы интересно узнать ваш набор таких расширений.

Как пример, привожу свой список must have (по группам):

---Безопасность---
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

---Администрирование---
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

---Админка---
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

---SEO---
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

---Конструкторы и Редакторы---
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

---Работа с формами---
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S.
Со временем список будет переработан:
- добавлю краткое описание для каждого расширения
- постараюсь сформировать шотлист и лонглист для наглядности
В разделах Админка и SEO не понятно. Желательно применять все приложения одновременно или что-то по одному из предложенной альтернативы надо выбрать?
 
В разделах Админка и SEO не понятно. Желательно применять все приложения одновременно или что-то по одному из предложенной альтернативы надо выбрать?

Желательно выбрать что то одно и им пользоваться.
 
Желательно выбрать что то одно и им пользоваться.
На данный момент в заглавном посте перечислены расширения, которые не пересекаются по своему функционалу, потому можно их все устанавливать, но желательно сначала ознакомится с их описанием и предназначением.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - конструктор контента, по моему мнению один из лучших в своем роде.

Видео
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - компонент видеогалерея

SEO
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - для анализа переходов пользователей и для создания заблаговременных редиректов с клонов страничек, компонент используется как для анализа - так и для редиректов.

Меню
03 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Соглашусь про описания компонентов, половины в глаза не видел не знаю. Кроме Akeeba Backup и JCE.
Я вот не могу без extplorera обойтись.

а чем extplorer лучше/функциональнее/безопаснее phoca commander? Решил я первый поставить на тестовый сайт и компонент не работает пишет ошибку "компонент не найден", переустановка на младшие версии также не помогает. Работает только через подкатегорию/через адресную строку
 
JComments - для комментариев, лучше кажется нет. Сейчас поисковые системы больше отдают поведенческим факторам, и комменты один из важных.
 
а чем extplorer лучше/функциональнее/безопаснее phoca commander?

Вопрос про лучше и безопаснее тут не очень подходит. Эти оба компонента - файловые менеджеры, практически си идентичными функциями. Что касается функциональности: phoca commander имеет два окна, что позволяет быстро переключаться между папками и копировать файлы из одной директории в другую, но за раз вы можете редактировать только один файл. extplorer в плане навигации мне нравится поменьше, но я его использую только потому, что могу открыть и редактировать сразу несколько файлов из разных папок.

Решил я первый поставить на тестовый сайт и компонент не работает пишет ошибку "компонент не найден", переустановка на младшие версии также не помогает

Как всегда, какая Joomla? какая версия PHP? ставили на чистый движок, или уже что-то стояло на нем? У меня и на локальной машине и на живом сервере работает без проблем. php 5.3 и выше. Joomla последняя
 
Вопрос про лучше и безопаснее тут не очень подходит. Эти оба компонента - файловые менеджеры, практически си идентичными функциями. Что касается функциональности: phoca commander имеет два окна, что позволяет быстро переключаться между папками и копировать файлы из одной директории в другую, но за раз вы можете редактировать только один файл. extplorer в плане навигации мне нравится поменьше, но я его использую только потому, что могу открыть и редактировать сразу несколько файлов из разных папок.



Как всегда, какая Joomla? какая версия PHP? ставили на чистый движок, или уже что-то стояло на нем? У меня и на локальной машине и на живом сервере работает без проблем. php 5.3 и выше. Joomla последняя

Спасибо за объяснение различий, опытным путем понял что extplorer все же удобнее для меня.

Joomla 3.6.5, ставил на php 5.3, потом на 5.5.9, сейчас перешел на php7, система не чистая. В итоге решил для себя не устанавливать как компонент, чтобы не грузит движок, а сделал подключение из подкатегории, и если честно мне так даже больше нравится. Если вдруг что-то на сайте будет не так, то через extplorer можно будет подправить, в случае установки как компонента так уже не получится
 
Назад
Сверху