Обсуждение Джентльменский набор джумлавода

Я бы ещё в споллерах написал для чего они предназначены.
так для общего саморазвития. С некоторыми я знаком и работаю, а некоторые даже и не знал
Со временем переоформлю заглавный пост с кратким описанием всего списка.

Проще сделать это стандартными способами.
Уточни каким именно, при этом не устанавливая сторонний шаблон и не переделывая всё после очередного обновления joomla?
 
Последнее редактирование модератором:
Полный список поддерживаемых облачных хранилищ можешь написать? На облако@Mail.ru можно выгружать?
Фрагмент документации Akeeba Backup Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На мейл нельзя, там нет ни FTP, ни WebDAW
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а RSFirewall лучше Admin tools от акибы?
 
Уточни каким именно, при этом не устанавливая сторонний шаблон и не переделывая всё после очередного обновления joomla?
Решил сейчас более подробно изучить твой плагин рекомендуемый. Основываясь на твоих словах. Так сказать вразумить, что сие обновление, админке не мешает.
К примеру изменений главная страница "Админки" не затрагивается вообще, ибо тогда прахом ШЛО всё, модули которые там могу отображаться, а в частности твой "рекомендуемый", а следовательно и все ссылки которые ты туда прописываешь, что бы серфить по меню. а это + энное кол-во запросы к базе. Я с таким удовольствием создам 2 файла по меню. одно графическое, а одно верхнее (выпадающее), так сказать как у виртумарта и просто воспользуюсь инклюдом. Тогда мне обновление не страшны и я не воспользуюсь обращением к базе данных. Это, что я выявил на первых парах. Думаю уже он бесполезен стал, для тех кто умеет делать хоть, что-то ручками и не лениться.
 
Я бы еще добавил компонент файлового хранилища: Docman, JDownloads. Кроме этого - различные модули и компоненты для указания информации о местонахождении: например - ZhYandexMaps
 
И eXtplorer - оч удобный файловый менеджер, почти как FTP)
 
Посмотрел еще в своей сборке(из того что использую достаточно часто)
1. Компонент фотогалерей: Datso, Event Gallery
2. Плагины от Joomlaworks - Simple Image Gallery pro
3. Плагин для обработки изображений - bk-multithumb
 
---Админка---
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Компоненты очень старые и заброшены разработчиками:
С выходом каждого нового обновления joomla вероятность отказа повышается... Может есть альтернативные компоненты?
 
Админ бар открывает power admin, для продления сессии тоже что-то было на JED. Сам еще с 1.5 до сих пор admin forever пользуюсь, пока проблем не было.
 
Компоненты очень старые и заброшены разработчиками:
С выходом каждого нового обновления joomla вероятность отказа повышается... Может есть альтернативные компоненты?

Джентльменский набор джумлавода : "А вот от AdminForever можно отказаться - просто ставим время сессии 999."

По поводу обновлений: думаю, когда нужно будет обновить данные плагины, ребята из 2glux.com их обновят :)

Посмотрел еще в своей сборке(из того что использую достаточно часто)
1. Компонент фотогалерей: Datso, Event Gallery
2. Плагины от Joomlaworks - Simple Image Gallery pro
3. Плагин для обработки изображений - bk-multithumb

Эти расширения безусловно хороши для своих задач, но при этом они не обязательны к установке для каждого нового проекта.

Например, если установить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то можно легко обойтись без Simple Image Gallery pro и bk-multithumb.

а RSFirewall лучше Admin tools от акибы?
У RSFirewall и Admin tools пересекаются по базовым функциям (см. описание к этим компонентам на JED), при этом каждый обладает рядом оригинальных опций.
Для себя уже много лет выбираю RSFirewall.

Я бы еще добавил компонент файлового хранилища: Docman, JDownloads. Кроме этого - различные модули и компоненты для указания информации о местонахождении: например - ZhYandexMaps
Всё это в том или ином виде есть в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И eXtplorer - оч удобный файловый менеджер, почти как FTP)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - штука удобная, но только на этапе разработки. Перед передачей проекта клиенту данное расширение нужно деинсталлировать.
Иначе представьте, что к админке вашего сайта, где установлен eXtplorer, кто-то получил доступ (например, по вине небрежности клиента) - это значит, что доступ получили и к корню сайта :confused:
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху