Помощь Иза длинного заголовка товара ломаются блоки на странице

AN7G7EL7

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
30
Импортировал товары в Опенкарт 2.0.3. Вроде все нормально было, а потом заметил что большинство страниц-карточек товаров не правильно отображаются, то есть смещены многие блоки. А некоторые блоки или боковое меню перестают отображатся.
Методом исключений пришел к выводу что виной этому длинные заголовки товаров. Укоротить их не могу. Проверял на чистом движке тоже самое. Пробовал изменить размер шрифта не помогает.
Подскажите пожалуйста как можно решить проблему с длиными заголовками? Но опять повторюсь, укорачивать заголовки не могу, нужно чтобы полное название отображалось без этих проблем.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно посмотреть возникшую проблему.

Еще одна страность, что когда в редакторе карточки товара убираешь всего одну букву а потом сохраняешь и после этого опять добавляешь убраную букву то страница больше не ломается а отображается правильно.
 
Последнее редактирование модератором:
самое простое - это зафиксировать высоту блока с названием через цсс
 
Импортировал товары в Опенкарт 2.0.3. Вроде все нормально было, а потом заметил что большинство страниц-карточек товаров не правильно отображаются, то есть смещены многие блоки. А некоторые блоки или боковое меню перестают отображатся.
Методом исключений пришел к выводу что виной этому длинные заголовки товаров. Укоротить их не могу. Проверял на чистом движке тоже самое. Пробовал изменить размер шрифта не помогает.
Подскажите пожалуйста как можно решить проблему с длиными заголовками? Но опять повторюсь, укорачивать заголовки не могу, нужно чтобы полное название отображалось без этих проблем.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно посмотреть возникшую проблему.

Еще одна страность, что когда в редакторе карточки товара убираешь всего одну букву а потом сохраняешь и после этого опять добавляешь убраную букву то страница больше не ломается а отображается правильно.
не вижу проблему по указанной Вами ссылке. Вы либо ссылку дайте где это увидеть или хотябы картинку как это проявляется. Но это в любом случае решается через css
 
Найдите в сss, front-size данного заголовка, и сделайте его просто меньше)
 
При разработке Лендингов и интернет магазинов, часто использую слой очистки, как раз для этих целей.

HTML

<div class="clear"></div>

CSS

.clear { clear: both; }
 
При разработке Лендингов и интернет магазинов, часто использую слой очистки, как раз для этих целей.

HTML

<div class="clear"></div>

CSS

.clear { clear: both; }
это не по теме, это создает пустой контейнер с переносом, у человека очевидно из за нефиксированности ячеек ползет верстка, ее надо либо ограничить (контейнеры по размеру) либо подрезать текст
 
это не по теме, это создает пустой контейнер с переносом, у человека очевидно из за нефиксированности ячеек ползет верстка, ее надо либо ограничить (контейнеры по размеру) либо подрезать текст

У меня в каталоге есть названия товаров ,которые переносятся на 2-ю строку и из за этого карточка под этим элементом опускается ниже, чем соседние.
Я применил свой способ между одной линией товаров в каталоге и теперь у меня вне зависимости от длины заголовка карточки товаров в каталоге располагаются всегда строго друг под другом!
 
В css указать ограничение на длинну заголовка. Он просто будет обрезан.
 
Импортировал товары в Опенкарт 2.0.3. Вроде все нормально было, а потом заметил что большинство страниц-карточек товаров не правильно отображаются, то есть смещены многие блоки. А некоторые блоки или боковое меню перестают отображатся.
Методом исключений пришел к выводу что виной этому длинные заголовки товаров. Укоротить их не могу. Проверял на чистом движке тоже самое. Пробовал изменить размер шрифта не помогает.
Подскажите пожалуйста как можно решить проблему с длиными заголовками? Но опять повторюсь, укорачивать заголовки не могу, нужно чтобы полное название отображалось без этих проблем.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно посмотреть возникшую проблему.

Еще одна страность, что когда в редакторе карточки товара убираешь всего одну букву а потом сохраняешь и после этого опять добавляешь убраную букву то страница больше не ломается а отображается правильно.

у блока с заголовком нужно убрать свойство overflow: hidden в css
 
а если просто в css задать фиксированную ширину блока с заголовком? а потом уже и шрифт уменьшить в том же css, чтобы в эту фиксированную ширину влазил
 
Назад
Сверху