Помощь Выборка атрибутов

WKTP

Постоялец
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
53
Реакции
7
Добрый день!

Помогите с выборкой данных атрибутов из базы.
Смысл такой - сначала выбираем (в модуле через select) "Группу атрибутов", соот. в след. select выводятся "Имена атрибутов" которые есть в выбранной группе и затем в след. select выбираем значения У Товаров которые "завязаны" под имена и группу!

Opencart 1.5.5.1

Объяснил как смог, сам справится не могу, мозгов не хватает все это связать и возможно ли!

Вот код
Код:
<table width="50%" border="0" cellpadding="0">
  <tbody>
    <tr>
      <td width="33%">Attribute Groups</td>
      <td width="33%">Attribute Name</td>
      <td width="33%">Text()</td>
    </tr>
    <tr>
      <td><select name="select" id="select">
          <option>-- Выберите Attribute Groups --</option>
        </select></td>
      <td><select name="select2" id="select2">
          <option>-- Выберите Attribute Name --</option>
        </select></td>
      <td><select name="select3" id="select3">
          <option>-- Выберите Text --</option>
        </select></td>
    </tr>
  </tbody>
</table>
 
Так понимаю, вы говорите о комбинациях, как в PrestaShop. Стандартно Opencart не работает по такому принципу, возможно существуют какие-то дополнительные расширения, которые реализуют соответствующий функционал, но чего-то не помню таких.
Если товаров мало, то можно ручками на js написать сценарий выбора зависимых опций для каждого товара.
 
Мне нужна просто выборка товаров, в дальнейшем эта выборка будет использоваться для редактирования самих атрибутов.
Нужно выбрать Группу атрибута - Имя атрибута - Значение. Используя этот выбор я правлю доп. поля у выбранного значения.

Единственное что я мог сделать это выбор значений, но их много и они дублируются, получается 24 одного значения, 37 другого и т.д.
 
Единственное что я мог сделать это выбор значений, но их много и они дублируются, получается 24 одного значения, 37 другого и т.д.
Смотрите на реализации фильтров.
Например MFP для выборки атрибутов в SELECT после условий WHERE использует:
Код:
 GROUP BY product_attribute.text, product_attribute.attribute_id HAVING product_attribute.text != ''
Идея понятна?
 
Последнее редактирование:
Собсна я сделал!
Выбор select сделал на js, для выборки атрибутов, групп и значений написал новую модель, в нем прописал запрос данных из соот. таблиц базы!
и все работает!)
Теперь все выбирается!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху