Выбор движка...

Чем не устроил?
Он полностью устраивает меня. Движок стоит на 3 сайтах. Но мне хотелось посмотреть, как работает скажем такие системы, как «Stack Overflow», его сделал Джеф Эдвуд, но в 2013 году, он посмотрел на существующие формы и обнаружил удивительную вещь. Программирование идет вперед, а ПО для бесед осталось. Форумы, скрипты остались старыми. Идут конечно доработки, смена версий. )) Но это не то, что должно произойти скажем с phpbb за 10 лет.

И он решил создать новую систему. К нему присоединились сотни программистов со Стека, и продукт начал называться Discourse. Это платформа для связи между людьми. Это не форум. Одни используют его как форум. Я по привычке создал оболочку Q&A сайта, Твиттер его сталь использовать для разработчиков (кстати он платит за поддержку, т.к. вообще лезть в код не хочет, хотя код открыт) и т.д.

Т.е. мне просто нужен был другой "вес" продукта. Посмотреть и учиться. Как работают сотни человек над кодом. Как используются современная архитектура, как проектируются интерфейсы и т.д. Вот по этому я и перешел на Discourse.

Там я узнал как надо работать ) Не наскоком, а постоянно. Вот что делают люди в течении каждого дня с 13 года (и какие люди самое главное!). Это только часть принятых изменения за сегодня.

5b4aa470a5241a7ab913062f4d578b5422c7d348.jpeg




А если это не надо, WeCenter выполняет то, для чего он служит. Сайт вопросов и ответов.
 
Последнее редактирование:
@Evg, пробежался по вашему форуму и забугорным - Discourse хорош. Только с Ruby не каждый захочет связываться. Но это уже не проблемы движка, а "порог вхождения".
 
  • Нравится
Реакции: Evg
Многое зависит от задачи. Что изначально надо? Какова цель? Этим все определяется. Может быть вообще не надо искать ничего, а поставить то, что есть. Благо смена дизайнов подразумевает создание шкурки любой. А уж смена дизайна везде есть.
Или посмотреть Flarum форум. Отличная вещь, для своих задач.
 
А свою наработку на основе WeCenter забросили?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
WeCenter забросили?
Это старая версия движка, уже сменилось 2 версии. Плюс, интереса у пользователей не было. На данный момент мы заканчиваем новую версию, но она в закрытом репозитории пока.
 
А вы только переводом занимаетесь или глубже копаете? Я wecenter 3.2.2 скачал с китайского скриптового каталога, на оф сайте телефон просят (видимо, такие правила в поднебесной), сегодня буду смотреть, что за зверь.
 
Я уже переделал поиск (русский ищет), склонения, даты, стоп слова, персонализация и т.д. Демо в личку.
Они сменили лицензию. И я сейчас выясняю, детали её. Все хотят денег. ) Вообще сам скрипт есть, т.к. у старых пользователей они оставили доступ. Сам бы выложил его сюда, но не определился с лицензией. Она вроде бесплатная для некоммерческого использования, но зачем они тогда сделали столько припонов и натыкали скрипт стучалками.
 
Назад
Сверху