• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин PeepSo - Плагин социальной сети на WordPress

Teceract

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
205
Реакции
117
Всем привет!

Хочу познакомиться с этим плагином тех, кто еще не знает о его существовании и поделиться своими впечатлениями о нем.

PeepSo - это новый социальный плагин с различными дополнениями для него, с ним очень легко работать и управлять через админку. Он является конкурентом для BuddyPress, даже сами разработчики в твиттере шутили на эту тему: Прощай прощай BuddyPress, здравствуй PeepSo) Хотя в первоначальных версиях писали, что их плагин не является конкурентом.

Ну теперь к плюсам данного плагина.

После установки плагин создает 6 страниц: Главная, Активность, Пользователи, Профиль пользователя, Восстановление пароля и Регистрация на сайте.

Сам движок плагин бесплатный + на сайте можно скачать еще 4 бесплатных дополнения. Чтобы скачать все это, нужно добавить в корзину, указать почтовый ящик и тогда вам будут доступны ссылки на скачивание.

Бесплатные дополнения:
BuddyPress to PeepSo Migration Tool - Перемещает все данные на новую платформу.
TagSo - теги для записей
LocSo - гео локация на сайте гугла для добавления в запись
MoodSo - Эмоции, смайлки

Первоначальный вид профиля после установки:
e8d3c7afb1f04ce78561e1107c8c500f.jpg


Что можно выделить на этой странице:
- Количество просмотров профиля
- Жалоба на профиль
- Лайк профиля
- Статус пользователя: в сети или не в сети
- Смена обложки и аватара
- Уровень заполнения профиля
- Виджеты - кто на сайте, последние пользователи

Уведомления:
- В верхнем углу справа отображаются уведомления с вашим профилем - кто поставил лайк, сделал репост, оставил комментарий к записи. Эти уведомления можно настроить в настройках профиля и указать: отправлять на почту или отображать уведомления на сайте.
- Уведомления на Ajax, если кто то произвел действие на вашей странице, то вы сможете увидеть по циферке в скобках на вкладке или в уведомлении на странице профиля.

Стена пользователя:
Основная часть плагина.
- Здесь пользователи могут писать все что могут, на подобии твиттера. Также на записи пользователей можно жаловаться(жалоба рассматривается в админке), репостить записи, комментировать и ставить лайки(под лайками можно посмотреть, кто именно из пользователей оценил запись).
- Приватность записи - публичная или запись могут читать только пользователи сайта.

Админка:
- Отображение последней активности пользователей, их записи, лайки, комментарии
- Процессы уведомления пользователей на почту, здесь можно контролировать отправку писем.
- Жалобы
- Конфигурация плагина

Профиль имеет адаптивный дизайн

На этом вся бесплатность заканчивается)


А вот как выглядит профиль со всеми дополнениями:

fe026b1a73d241f59d197e9957c398da.jpg


Домашняя страница плагина:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Front-end Demo
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Login to Admin Demo
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

=======================================

А теперь мое мнение)))

Искал старые версии данного плагина с дополнениями и нашел только на одном сайте. Версия была 1.5.4 + все дополнения с данной версией, я думал, ну круто, поставлю я эти дополнения на новую версию, но тут меня ждал сюрприз, плагин отказался ставить их с отмазкой, что он не поддерживает старые версии дополнений. В итоге еще и ключи лицензий требовал, аддон активирован был, но не работал, без ключа лицензии.

Так что кто будет ставить, учтите этот факт.

Плагин конечно не плохой, и очень быстро развивается, но то, что дополнения друзья платное, вот это самое обидное в нем, хотя это самое лакомое дополнение, чтоб заработать и получить хорошую прибыль.

=======================================

Кстати, нашел первоначальную версию данной социальной сети, странно, что ее удалили из репозитории WordPress, но нашел ее на гитхабе. Если кому интересно, то вот ссылка на HaloSocial Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тут функционала побольше, есть: альбомы, видео, можно загружать файлы к себе на стену и другим пользователям.

Вот скрин для сравнения:
26cd36ead5d64767b386bfc8d6d8bec8.jpg
 
Последнее редактирование:
Любопытный плагин, но его платность убивает саму идею. Дополнения мелкие и сложно сказать, что купив какой-то add-on получил бомбу к функциональности.

А есть ли еще что альтернативное?
 
Любопытный плагин, но его платность убивает саму идею. Дополнения мелкие и сложно сказать, что купив какой-то add-on получил бомбу к функциональности.

А есть ли еще что альтернативное?
Согласен, тем более цены на дополнения слишком завышены.

Есть альтернатива:
Ultimate Member
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я использовал с репозитория WordPress, не Pro версию.
Там даже есть дополнения бесплатные, а вот платные легко можно найти в инете)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пока что вот эти соц плагины как то могут оживить пользователей сайта:
BuddyPress
Ultimate Member
PeepSo

Есть конечно еще один, но у него дополнения тоже платные, но цены по крайней мере позволяют купить необходимые аддоны. И судя по описанию, после покупки их можно будет обновлять бесплатно.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Все нужно пробовать с привязкой к собственным задачам и логике построения сайта. Иными словами все нужно тестировать в "боевых условиях". Под свои задачи я нашел неплохую связку BuddyPress+UserPro. Решения друг друга дополняют.
Подробнее:
 
Спасибо. Всё вроде работает. Но постоянно торчат сообщения:

Gecko is having issues validating your license. Review your Gecko license keys.
License for Integrations: GIPHY is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Integrations: myCRED is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Core: Friends is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Core: Chat is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Core: Photos is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Core: Audio & Video is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here

Кто-нибудь знает, как отключить. Я пока не сообразил где....
Спасибо.
 
Спасибо. Всё вроде работает. Но постоянно торчат сообщения:

Gecko is having issues validating your license. Review your Gecko license keys.
License for Integrations: GIPHY is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Integrations: myCRED is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Core: Friends is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Core: Chat is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Core: Photos is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here
License for Core: Audio & Video is missing or invalid. Please enter a valid license and click "SAVE" to activate it. You can get your license key here

Кто-нибудь знает, как отключить. Я пока не сообразил где....
Спасибо.
Не знаю, я, правда, другую версию ставил, но такого сообщения не было. Но в настройке сложная
 
Назад
Сверху