Статус Payment error хотя все верно оплачено

sol_los

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
424
Реакции
278
Спецы, плиз, хелп. Вдруг, ни с того ни с сего появилась эта херь - преста 1.6.0.
Оплата производится модулем Paypal и выходит такой цирк

Выделение_019.png
Статус, как в аккаунте пейпал, так и в базе данных модуля - Confirmed, так же после оплаты получаю Confirmed, да и по скрину видно что сумма оплачена верно.
В каком месте происходит валидация суммы? Может быть где-то можно движку просто скормить confirmed и вернуть статус Оплачено?
 
Какая версия престы? 1.6.0 такой не существует.
Какой модуль PayPal? Какая версия?
В магазине одна валюта?
 
По логам доступа и логам ошибок должно быть понятно, если вдруг не сомтрели
 
оверайды смотрите в первую очеред
 
Спецы, плиз, хелп. Вдруг, ни с того ни с сего появилась эта херь - преста 1.6.0.
Оплата производится модулем Paypal и выходит такой цирк

Посмотреть вложение 79691
Статус, как в аккаунте пейпал, так и в базе данных модуля - Confirmed, так же после оплаты получаю Confirmed, да и по скрину видно что сумма оплачена верно.
В каком месте происходит валидация суммы? Может быть где-то можно движку просто скормить confirmed и вернуть статус Оплачено?
Решение нашли или как?
 
Решение нашли или как?
вот блин, в первый день никто не ответил, потом никто не цитировал и за темой я уже не следил.

округления в магазине работают по идиотически.
в общем это касаемо - если в настройках валют отключен показ десятичных.
из-за них в конечном результате оплачивалось, например, 30$, а по факту, если взглянуть в заказ - оплатить нужно было 30.01$
а все из-за довольно-таки бестолкового пересчета цены без НДС, у товара, когда забиваешь с НДС.
т.е. забиваем например с НДС 30$ - получаем без НДС 24.793388$ - в результате при округлении в оформлении заказа получается 30.01$ - потому нужно править цену без НДС - 24.780000$ например
 
вот блин, в первый день никто не ответил, потом никто не цитировал и за темой я уже не следил.

округления в магазине работают по идиотически.
в общем это касаемо - если в настройках валют отключен показ десятичных.
из-за них в конечном результате оплачивалось, например, 30$, а по факту, если взглянуть в заказ - оплатить нужно было 30.01$
а все из-за довольно-таки бестолкового пересчета цены без НДС, у товара, когда забиваешь с НДС.
т.е. забиваем например с НДС 30$ - получаем без НДС 24.793388$ - в результате при округлении в оформлении заказа получается 30.01$ - потому нужно править цену без НДС - 24.780000$ например

У меня аналогичная проблема с престой 1.6.1.18. Платежи через paypal проходят, но часть из них выдает ошибку. В результате часто клиеты проводят одни и ту же транзакию несколько раз... По логике все более не менее понятно и, похоже, верно, проблема начала появляться после того как я начал взымать налог. Как решить проблему? Куда заходит? Что менять?

Заранее признателен за детали.
 
Куда заходит? Что менять?
я уже плохо помню, но скорее всего тебе поможет:
Настройки - Общее
Метод округления: Round towards the next even value
Round type: Round on each line

Ах да, и еще нужно вручную устанавливать цены без НДС, что бы не получалось 300,238888 - лучше всего пусть будет 300,240000
 
я уже плохо помню, но скорее всего тебе поможет:
Настройки - Общее
Метод округления: Round towards the next even value
Round type: Round on each line

Ах да, и еще нужно вручную устанавливать цены без НДС, что бы не получалось 300,238888 - лучше всего пусть будет 300,240000

Спасибо! После нескольких недель тестов, проблема все еще появляется но не постоянно, а каким-то случайным образом. Все цены указаны в формате два знака после запятой, однако в случае со скидками и налогом не уверен в каком формате рассчитывается конечная цена которую видит покупатель. При возникновении ошибки в бэкофисе я вижу что ошибка - результат того, что я взимаю больше или меньше положенной суммы на 0,01 (видимо, как раз результат округления). Проблемаб похожеб в налогею Он указан как 10.000% и я не могу поменять значение на 10% или 10.00? Кто знает где можно поменять это значение? С другой стороны, ошибка только с модулем ПайПфал, процессинг карт работает нормально. В ПайПале с этой ошибкой отправили к Престе.
Заранее спасибо за помощь!
 
Назад
Сверху