Удаление класса при клике в любом месте страницы

NikroVir

Извращённый отшельник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
346
Реакции
117
Доброго времени суток.

Есть такой код: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Используется он для открытия меню в шапке путём добавления класса.
Как модифицировать код, чтобы меню закрывалось по клику в любом месте страницы, а не только по .some-btn?

Буду благодарен, если вы предложите уже готовый вариант, т.к. в js почти дуб дубом.
 
Спасибо. Но можно ещё сделать, чтобы при клике внутри .some_menu закрытие блока не происходило?
У меня все работает как и должно. При клике внутри .some_menu ничего не закрывается.
 
У меня все работает как и должно. При клике внутри .some_menu ничего не закрывается.
хм... в демке действительно всё нормально работает, а вот в проекте почему-то закрывается... может можно костыль какой-нибудь запилить?
 
Последнее редактирование:
хм... в демке действительно всё нормально работает, а вот в проекте почему-то закрывается... может можно костыль какой-нибудь запилить?
В демке я $(this).toggleClass('lb-opened'); заменил на $(this).addClass('lb-opened');

Поэтому там всё как надо. Вам готовый рабочий код дают
 
В демке я $(this).toggleClass('lb-opened'); заменил на $(this).addClass('lb-opened');
Поэтому там всё как надо. Вам готовый рабочий код дают
у меня действительно остался toggleClass. с addClass всё закрывается нормально, но не закрывается по повторному клику по .some-btn. как в таком случае это можно исправить?
 
у меня действительно остался toggleClass. с addClass всё закрывается нормально, но не закрывается по повторному клику по .some-btn. как в таком случае это можно исправить?
Спасибо. Но можно ещё сделать, чтобы при клике внутри .some_menu закрытие блока не происходило?
Вы сами себе противоречите
 
Вы сами себе противоречите
В смысле противоречу? клик по кнопке - открытие, клик по кнопке, или вне .some_menu - закрытие.
быть может вы не внимательно прочитали мои посты и спутали .some-btn с .some_menu?
 
В смысле противоречу? клик по кнопке - открытие, клик по кнопке, или вне .some_menu - закрытие.
быть может вы не внимательно прочитали мои посты и спутали .some-btn с .some_menu?
some-btn это родитель some_menu. Клик по some_menu это всегда клик по some-btn

Событие надо вешать тогда на span
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху