• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как сделать одну картинку на все товары woocommerce

w2e

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
179
Реакции
82
Добрый день. Есть условно 2 тыс товаров. Задача поменять на всех этих товарах картинку на одну (картинку товара). Как можно быстро это сделать?
 
Как вариант, чтобы не лезть в код (ведь потом то все равно понадобятся разные фото) - папку с фото (можно обработать макросом) - вставить одно и тоже изображение на все фото. (Так на демошаблонах иногда делают вместо фото - одна серая заставка на все товары, но имена файлов разные).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: w2e
В табличке wp_postmeta ищешь все записи с post_id=<номер нужного поста>. Выглядеть будет как-то так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Копируешь содержимое поля _thumbnail_id (оно содержит id нужной тебе картинки), затем выполняешь запрос
Код:
update wp_postmeta set meta_value=id_картинки where meta_key='_thumbnail_id' and post_id in (select id from wp_posts where post_type='product')
 
  • Нравится
Реакции: w2e
В табличке wp_postmeta ищешь все записи с post_id=<номер нужного поста>. Выглядеть будет как-то так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Копируешь содержимое поля _thumbnail_id (оно содержит id нужной тебе картинки), затем выполняешь запрос
Код:
update wp_postmeta set meta_value=id_картинки where meta_key='_thumbnail_id' and post_id in (select id from wp_posts where post_type='product')
я так понимаю мне нужно 2000 id найти а потом снова 2000 применить?

Как вариант, чтобы не лезть в код (ведь потом то все равно понадобятся разные фото) - папку с фото (можно обработать макросом) - вставить одно и тоже изображение на все фото. (Так на демошаблонах иногда делают вместо фото - одна серая заставка на все товары, но имена файлов разные).
А подскажите каким макросом можно сделать это?
 
Последнее редактирование модератором:
я так понимаю мне нужно 2000 id найти а потом снова 2000 применить?
Всё делается за 1 запрос так, как я указал. Найди id одной нужной тебе картинки продукта, и выполни запрос с этим числом - картинка установится на все товары.
 
Всё делается за 1 запрос так, как я указал. Найди id одной нужной тебе картинки продукта, и выполни запрос с этим числом - картинка установится на все товары.
ваш метод не получился, скачал папку /wp-content/uploads/2016/11/ структура
Снимок экрана 2016-12-27 в 2.18.03.pngСнимок экрана 2016-12-27 в 2.20.32.png
а бд
Снимок экрана 2016-12-27 в 2.18.53.png
а понимаю что файл из атечед но он же один а как вообще все заменить?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-12-27 в 2.18.03.png
    Снимок экрана 2016-12-27 в 2.18.03.png
    114,2 KB · Просмотры: 3
  • Снимок экрана 2016-12-27 в 2.18.53.png
    Снимок экрана 2016-12-27 в 2.18.53.png
    507,4 KB · Просмотры: 3
  • Снимок экрана 2016-12-27 в 2.20.32.png
    Снимок экрана 2016-12-27 в 2.20.32.png
    56,5 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху