• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Модуль Модуль бекапа базы данных на Яндекс диск

Я хотел просто сделать качественный модуль, для пиара себя и блога как человека, который может писать модули на заказ.
Всё ж не удержусь я от комментария после такой фразы...

1) Хочешь ПР - приветствуем в сообществе OpenSource...
ПР на закодированном моде, который работает не известно как - плохая идея... Код не показываешь, оценить его качество не представляется возможным. Как портфолио - самый плохой вариант.

2) Хочешь авторство - причём тут закрытый код?
Сорсы Debian выложены на официальном сайте, как и 90% Linux-дистрибутивов и даже библиотек. Что? Это всё теперь ничьё? Авторов нет?
Авторство защищают патентом, а не закрытым кодом. Закрытый код - это лицензирование, а не авторство

3) В платных модулях...
Авторы платных модулей в 90% своём используют платёжные системы с подтверждением статуса. Т.е. если внутри купленного кода есть какая-то дрянь - есть возможность по крайней мере наказать...
Здесь ответственность идёт за оказание услуг ненадлежащего качества... А в твоём случае: "сам скачал - сам виноват, я не говорил что там шелла нет".
 
Всё ж не удержусь я от комментария после такой фразы...

1) Хочешь ПР - приветствуем в сообществе OpenSource...
ПР на закодированном моде, который работает не известно как - плохая идея... Код не показываешь, оценить его качество не представляется возможным. Как портфолио - самый плохой вариант.

2) Хочешь авторство - причём тут закрытый код?
Сорсы Debian выложены на официальном сайте, как и 90% Linux-дистрибутивов и даже библиотек. Что? Это всё теперь ничьё? Авторов нет?
Авторство защищают патентом, а не закрытым кодом. Закрытый код - это лицензирование, а не авторство

3) В платных модулях...
Авторы платных модулей в 90% своём используют платёжные системы с подтверждением статуса. Т.е. если внутри купленного кода есть какая-то дрянь - есть возможность по крайней мере наказать...
Здесь ответственность идёт за оказание услуг ненадлежащего качества... А в твоём случае: "сам скачал - сам виноват, я не говорил что там шелла нет".
Спасибо, пожалуй и правда пересмотрю своё виденье на счёт этого.
 
Спасибо, пожалуй и правда пересмотрю своё виденье на счёт этого.
Тоже вставлю свои 5 копеек, но без упоминания всякой хрени :)
Варианты:
1) Закрывайте код, привязывайте к домену и продавайте.
2) Открывайте код и продавайте услуги по модификации, инд. изменениям.
3) Открывайте код и работаете бесплатно до полного допиливания модуля до состояния "а не пора бы уже и PRO версию", но платно.
4) Открывайте код и поддерживайте продукт бесплатно на благо сообщества и...барыгам :)
 
Удалил т.к. хостер не поддерживает php 5.5
Удалил все файлы но строка осталась, как удалить
be8f42c4cf594ec7b835a3ad595ba944.jpeg
 
Пока что начну писать новую версию, с загрузкой на яндекс диск файлов, для выкладывания в новостях, а там посмотрим :) Правда такой модуль уже продают и сделан тоже добротно)
 
Пока что начну писать новую версию, с загрузкой на яндекс диск файлов, для выкладывания в новостях, а там посмотрим :) Правда такой модуль уже продают и сделан тоже добротно)
А может лучше сделать модуль который будет заварачивать весь сайт и бд в tar или zip архив и заливать его на яндекс диск?
 
А может лучше сделать модуль который будет заварачивать весь сайт и бд в tar или zip архив и заливать его на яндекс диск?

Вообще тоже в планах для реализации, так как это было бы намного удобнее. Но пока что решил сделать загрузку файлов, а после думаю как раз полный бекап.
 
Ох, святые пингвины, я что? Последний параноик на планете? Всем вообще пофиг на безопасность?

@lbarmen, ты вот свой код защитил, а пользовательские бекапы? Добавь лучше симметричное, а ещё лучше асимметричное шифрование! Чтобы открыть эти бекапы можно было только при наличии некого файлика (.cer для упаковки, .key для распаковки) или пароля..
Вот это будет полезно. Файл .cer закинул в папку и спокоен. Даже если упрут бекап, даже если вместе с файлом - ничего с ним не сделают. А вот распаковать можешь только ты со своим файлом .key
 
Ох, святые пингвины, я что? Последний параноик на планете? Всем вообще пофиг на безопасность?

@lbarmen, ты вот свой код защитил, а пользовательские бекапы? Добавь лучше симметричное, а ещё лучше асимметричное шифрование! Чтобы открыть эти бекапы можно было только при наличии некого файлика (.cer для упаковки, .key для распаковки) или пароля..
Вот это будет полезно. Файл .cer закинул в папку и спокоен. Даже если упрут бекап, даже если вместе с файлом - ничего с ним не сделают. А вот распаковать можешь только ты со своим файлом .key
Спасибо за идею, подумаю как реализовать в следующей версии
 
Назад
Сверху