Фильтрация многомерного масива

Goot

Создатель
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
18
Реакции
21
Всем привет, не как не могу найти родную функцию php для фильтрации многомерного массива по key+val

есть массив пользователей
PHP:
    0 =>
        "id" => 104
        "name" => "Иван"
        "email" => "Мыло"
        "role" => 1
        "balans" => 0
    1 =>
        "id" => 342
        "name" => "Артур"
        "email" => "Мыло"
        "role" => 2
        "balans" => 1000

Как зная id получить name
Костыль я сделал через foreach, но прям уверен должно быть решение на прямую!
 
Формируйте массив по-другому, например вместо «0 =>» писать ид: «104 =>»
 
Я именно так и сделал через foreach прогнал, а вот сразу формировать так не получиться там самопись костыльный! Приходиться работать с чем есть((((
Но функция есть, точно должна быть!!!!
 
Не совсем понимаю как можно использовать данные функции в моем примере!? Не могли бы пример сделать?!
Я тоже не понимаю чем тебя форич не устроил если он работает. Примеры на страницах функций смотри.
 
Я тоже не понимаю чем тебя форич не устроил если он работает. Примеры на страницах функций смотри.
Ну давайте все коростелями делать))))))) Зачем только разработчики php пишут функции???
Я просто прошу написать функцию фильтрации массива по key+val, если не знаете просто можно пройти мимо. По всей логике такой точно должен быть.
 
Положи свой работающий код в функцию и будет тебе функция.
 
Ну давайте все коростелями делать))))))) Зачем только разработчики php пишут функции???
Я просто прошу написать функцию фильтрации массива по key+val, если не знаете просто можно пройти мимо. По всей логике такой точно должен быть.
Все эти функции перечислены в офф мануале. Функции для работы с массивами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скрытых страниц в мане нет. Читаете описание, смотрите примеры в комментах. Если ничего не подошло пишете своё.

Кстати, исходя из твоих постов не ясно, что тебе действительно надо сделать... Вижу минимум 3 варианта:
- проиндексировать массив чтобы дальше с ним быстро работать обращаясь по id - делается через foreach Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- оставить в массиве только один элемент по условию - для этого нативная функция есть, читай ман про array_filter
- еще что 3е (по опыту работы с разными заказчиками чаше всего сработает этот вариант ;))
 
Используй форич а внутри IF если id такое то, то выводим Name
 
Назад
Сверху