• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

1C-Битрикс: Управление сайтом 17.0 обсуждение

Вы заблуждаетесь. Яндекс мани - платежная система, а вот Яндекс.Касса это всеж агент. Этот агент так же как и рбк берет комиссию.
Если вы откроете договор который использует яндекс касса, то сейчас там стоит что они не агент, а "оператор" который оказывает услуги по приему денег , вот скрин пункта договора яндекса: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
слово агент там вообще нигде не присутствует, а значит обязательства выдавать чеки ложится на продавца. А вот скрин (вариант для ИП) "договора присоединения, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "я.касса" оказывает вам услуги по информационно-технологическому взаимодействию в форме небансковской кредитной организации. Так что если они не внесут в свои договора иземнений - при пользовании яндекс кассой обязательно будет ставить свою кассу. При этом это будет отдельная касса, которая только на интернет платежи (без печати бумажных чеков), но отправляющаяя все данные через оператора фискальных данных, и сохраняющя у себя в памяти не перезаписываемой - элкз. А вот на услуги яндекса если вы физлицо (за их комиссию) чеки просить можете (между ИП и юрлицами чеки не выдаются).
 
Вообще отпадает тогда весь смысл в этих "кассах" (
Основная идея на мой взгляд тут как раз и была избежать необходимости вести учет денег по кассе и ограничится расчетным счетом
 
пока нет информации по однозначному "НАДО" или "НЕ НАДО". Ждем.
 
Посмотрел ролик, он там про ФР без чековой ленты трещал, погуглил, не нашел. Сдается мне, это по их заказу будет разработка, и сорвут они не плохие бабки на этом!
 
Есть ли необходимость подключать кассу к битриксу, когда пробитие чека проходит на стороне 1с в ручном режиме.
Или же из-за онлайн оплаты "Яндекс,кассы" и тд необходимо ежесекундно выдавать чек после оплаты?
 
Или же из-за онлайн оплаты "Яндекс,кассы"
в течении 5 секунд должен уйти ответ о пробитии чека в налоговую или ОФД, после того как прошла оплата по безналу:) так что, скорей всего, придется индивидуальную кассу ставить на инет магаз. Ну есть другой вариант, переходить чисто на курьерскую доставку, тогда на них переложится эта функция с кассой, а потом на р\с они вам будут отправлять деньги, расчеты юр.лицо-юр.лицо не требуют наличия онлайн кассы.
 
Тобишь или оплату онлайн убери или кассу поставь:ah:
Если у вас свой курьер будет двигаться(от вашей конторы), то касса тоже нужна, вы же деньги принимаете! А вот если курьерская служба, то тут не надо.
 
Кто-нибудь в курсе 17-я версия когда появится, как я понимаю полного обновления всех модулей пока не произошло, или я ошибаюсь?
 
модуль интернет магазина уже 17 версии
 
Назад
Сверху