[Windows 10] Выключается только перезагрузкой.

Мне кажется что то с электропитанием. Есть на ноутах драйвера под энергосбережение и тому подобное. может там поковыряться
 
Мне кажется что то с электропитанием. Есть на ноутах драйвера под энергосбережение и тому подобное. может там поковыряться
нет на питание отдельно нет, все дрова поставил с оф сайта асуса, там заявлено что для вин 10 подходят
 
Посмотри что у тебя в планировщике висит
 
Посмотри что у тебя в планировщике висит
Да вроде ничего там не висело.
В настоящий момент проблема решена установкой Windows 10 Enterprise LTSB и дровами с официального сайта... Работает как надо.
 
Скорее всего, какие-то программы работают свернутые. Проверь, а лучше еще отключи все ненужные службы, которые грузят систему. В Windows 10 их полным полно.
 
У меня так было на вин 8, после того как я почистил прогой файлы реестра. Вин 10 уже год полет нормальный.
 
У меня была обратная, но подобная ситуация: Windows 10 не выключал компьютер полностю. Т.е. компьютер как бы выключался, но стоило на клавиатуре нажать какую-либо клавишу — и компьютер включался вновь, причем с preBIOS. Проблема решилась недавно (в июле 2017) сама по себе с обновлением системы.
Это называется спящий режим, вообще-то. У меня такой стоит.
 
У меня была обратная, но подобная ситуация: Windows 10 не выключал компьютер полностю. Т.е. компьютер как бы выключался, но стоило на клавиатуре нажать какую-либо клавишу — и компьютер включался вновь, причем с preBIOS. Проблема решилась недавно (в июле 2017) сама по себе с обновлением системы.
<-------------- добавлено через 85481 сек. -------------->
Это называется спящий режим
Я не о Пуск -> Сон, а о Пуск -> Выключение. Что такое режим сна я знаю. )
 
Проверь систему антивирусом, возможно зловред висит в фоне и мешает выключению.
 
Назад
Сверху