Google DMCA и можно ли обойти санкции?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем AlexSilver, 30 ноя 2016.

Метки:
  1. AlexSilver

AlexSilver

Регистр.:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    19
    Сайт уже довольно старый и также давно приходят сообщения от гугла, что выбивают тот или иной юрл из поисковой выдачи. Выбивали и целыми тегами(DLE) сегодня уже увидел что выбили целую категорию, что меня совсем не порадовало. Поэтому вопрос, если я изменю юрл самой категории, поможет ли это?
    На гугло-сайте базе банов http://lumendatabase.org будет ведь по прежнему будет указан старый забаненный юрл, кто что думает?

2. TopReseller

TopReseller

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    119
    До поры до времени прокатит - потом и измененную категорию заблочат, и думаю достаточно быстро, т.к. твой сайт уже в базе и его наверняка регулярно мониторят

3. gothmog

gothmog Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2011
    Симпатии:
    26
    Подниму тему. Есть белый сайт, уже вот 3 недели методично приходят письма от гугла, что "контент авторский" и поэтому исключен из выдачи. Жалуется такой же сайт с копипастом, контент там не может быть "авторским", ибо публикуется старина , еще дореволюционные тексты. Но не суть. Что с этим всем можно сделать? Писать встречные жалобы, но как доказать, если что? По веб архиву, какой сайт был раньше??

Конечно, можно заддосить жалобщика, но как бы овчинка выделки не стоит в данном случае.

4. needmoney

needmoney Создатель

Регистр.:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Укажи ссылку на источник под контентом с профилем автора как вариант и скажи об этом гуглу. В чем проблема? сайт же белый

Ты же не авторский контент конкурента себе копипастишь, да ? :)

5. gothmog

gothmog Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2011
    Симпатии:
    26
    Да не хочется дураку рекламу делать. Это не его тексты, это дореволюционные еще материалы, "авторы" которых еще хз когда умерли. Но гуглу как докажешь.

6. Shadrin

Shadrin Создатель Нарушитель

Регистр.:
    19 фев 2009
    Симпатии:
    5
    фильтры по ботам надо ставить, я собираю сам базу, лочу адреса, впн сервисы, помойные хостинги, блокировка юзер агентов.
    Все это делается стандартными средствами nginx.